фото

Функционирует как начальная школа с 1991 г. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение прогимназия "Радуга" №624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга это:

• Уникальный образовательный комплекс (обучение и воспитание детей от 3 до 10 лет) c 2004 г.

Историческая справка о школе

Учредитель

ЕГЭ, списков поступлений и трудоустройства выпускников НЕТ, т.к. ОУ является отдельной начальной школой.

Комиссия по урегулированию споров

Контактное лицо (информация по сайту)

Форма для подачи электронного обращения в ГБОУ прогимназия "Радуга" №624

телефон: +7 (812 ) 251-30-81, e-mail: sc624@adm-edu.spb.ru

Детский сад: г. С.-Петербург, ул.10-я Красноармейская, 3 литера А, телефон: +7 (812 ) 251-74-15

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с информацией по городскому лагерю.

Распределение по отрядам

Что необходимо иметь детям

Уважаемые посетители!

В летний период (с 01.06.2019 по 31.08.2019) часы приёма администрации в помещении детского сада (до 10.06.2019 и с 26.08.2019 по 31.08.2019)

Вторник с 14.00 – 17.00

Четверг с 10.00 – 13.00

С 10.06.2019 – по 25.08.2019 приём посетителей будет проходить в здании прогимназии по адресу: 8 Красноармейская дом 16 по вторникам с 14.00 – 17.00

Детский сад будущего

14 мая состоялось заключительное занятие группы Ресурсного центра, которая занималась с 22 января по 14 мая 2019 года. Оно прошло в формате городского научно-практического семинара «Детский сад будущего: развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования». В работе семинара приняли участие Новицкая В.А. (кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им.А.И.Герцена), Новиков М.С. (методист ИМЦ Адмиралтейского района), Казанникова А.В. (к.п.н., руководитель Ресурсного центра), Старовойтова Е.Н. (методист Ресурсного центра) и магистранты кафедры дошкольной педагогики РГПУ имени А.И.Герцена (программа семинара прилагается).

В рамках встречи были подведены итоги работы Ресурсного центра, проведена общественно-профессиональная экспертиза публично представленных программ слушателей (см. Программу), осуществлена рефлексия слушателей по итогам обучения в Ресурсном центре, вручение сертификатов повышения квалификации.

По итогам курсов повышения квалификации: зачислено 27 человек; выпущено 27 человек; представлено итоговых программ – 15 шт., презентаций – 9 шт.

По итогам общественно-професиональной эксперизы были отмечены: как самые перспективные программы ДО с точки зрения проблематики программы:

«Йожики» педагога Барашко Т. В., ГБДОУ № 115 Адмиралтейского района;

«Бусинка за бусинкой» педагога Пшеничной С. Б., ГБДОУ № 16 Адмиралтейского района; как самые методически проработанные программы ДО:

«Разноцветный мир» педагога Никандровой Н. А. ГБДОУ № 21 Кировского района;

«ТРИЗ и эйдетика для современных детей» педагога Матвеевой Е. В. ГБДОУ № 154 Адмиралтейского района,

«Театрализованная ритмопластика и я —лучшие друзья!» педагога Можейко С. Г. ГБДОУ № 118 Адмиралтейский района; программы ДО, которые интересны с точки зрения представленных форм работы с детьми, но требующих дальнейшей методической корректировки:

«Волшебные ручки» педагога Белоусовой Л. Е. ГБДОУ № 22 Василеостровского района;

«Первые шаги к успеху» педагога Киреевой Т. П. ГБДОУ № 118 Адмиралтейского района;

«Ловкие пальчики» педагога Денисовой И. А. ГБДОУ № 16 Адмиралтейского района.

По итогам рефлексии слушателей проанализировано 20 анкет. 60 % из них отметили, что курсы превзошли их ожидания; 40% остались удовлетворены теоретическим и практическими блоками программы курса. 100% слушателей готовы рекомендовать обучение в Ресурсном центре своим коллегам и 94% слушателей готовы продолжить обучение в Ресурсном центре.

Среди теоретического блока курса слушатели отметили значимость следующих тем: свыше 70% - «Особенности проектирования программ», 40% - «Формирование инновационного педагога», 40% - «Формы работы со старшими дошкольниками».

В рамках практического блока курса был представлен опыт педагогов прогимназии «Радуга» № 624 по следующим программам: «Разноцветная мозаика», «Здесь мой дом родной», «Подвижные игры» и «Веселые звоночки». Данный опыт заинтересовал коллег и получил высокую оценку с точки зрения интересных форм работы с детьми и структуры построения программы ДО.

Добавлено: 22 May 2019 автор: Редактор

Подпишитесь на новости нашего сайта

Посмотреть архив новостей

Дата последних изменений на странице: June 08 2019 13:07.