Татьяна Николаевна Антоненкова

Часы приема: вторник 16.00-18.00
E-mail: AntonenkovaTN624@yandex.ru

Юлия Александровна Дмитриева

Заместитель директора по ВР (начальная школа)

Юлия Александровна Дмитриева

Часы приема: понедельник 10.00-11.00, среда 17.00-18.00
E-mail: DmitrievaJA624@yandex.ru
персональная страница

Положение и состав комиссии по противодействию коррупции

Около 0.3 Мб в формате pdf

Около 0.8 Мб в формате pdf

КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ КОРРУПЦИИ
ПАМЯТКА ГРАЖДАНИНУ

Телефон приемной - (812) 251-30-81 (секретарь Самсонова Ирина Сергеевна)

Это важно знать!!!

Специальная линия «Нет коррупции!» www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

О прочих правонарушениях Вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/), в том числе в администрации районов Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru/gov/terr/), в рамках их компетенции или в правоохранительные органы (http://zakon.gov.spb.ru/info).

Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Телефон «Горячая линия» по борьбе с коррупцией

Специально выделенная телефонная линия «Нет коррупции»:
576-77-65

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика: с 9.00 до 18.00 по рабочим дням

Продолжительность сообщения – 8 минут. Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приёма сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.

Обращаем внимание, что анонимные обращения рассматриваются только в том случае, если в указанных обращениях содержаться сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а так же о лице, подготавливающем, совершающем или совершившем, при этом ответ на обращение не даётся.

Россия, Санкт - Петербург, Якорная ул. д. 3

Часы приёма: Вторник, Четверг с 14.00 до 17.00

Е- mail: info@antikorrupciya.spb.ru

Телефоны доверия:

ГУВД по СПБ и Ленинградской области: (812) 278-21-92
УФСБ по СПБ и Ленинградской области: (812) 541-02-02
УГИБДД по СПБ и Ленинградской области: (812) 335-43-80
Городская Прокуратура: (812) 312-81-90
Прокуратура СПб: (812) 314-56-53
Областная Прокуратура: (812) 542-02-45

Информацию, касающуюся соблюдения прав учащихся в учебных заведениях Санкт-Петербурга, принимает: «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» Комитета по образованию (812) 315-94-72 (по рабочим дням с 09.00 до 18.00, без обеда)

Ответственный за работу по антикоррупционному воспитанию в ГБОУ: Юлия Александровна Дмитриева, зам.директора по ВР часы приёма: понедельник 8.30 – 9.30, среда 17.00 – 18.00

Коррупция (от лат.сorrumpere - «растлевать»)- использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам(законодательству)

Под коррупцией как социально – правовым явлением обычно понимается подкупаемость и продажность государственных чиновников, должностных лиц, а также общественных и политических деятелей вообще. (Словарь иностранных слов. М., 1954.С. 369)

Официальное толкование коррупции согласно ФЗ от 25.12.2008 г. № 273- ФЗ « О противодействии коррупции» даётся следующим образом:

Коррупция

• Злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • Совершение деяний, указанных выше настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица

Коррупционное правонарушение: это деяние, обладающее признаками коррупции, за которое действующими правовыми актами предусмотрена гражданско – правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Задачи антикоррупционного воспитания

• Познакомить с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями;
  • Поощрять нетерпимость к проявлениям коррупции;
  • Продемонстрировать возможности борьбы с коррупцией.

Основные компоненты системы антикоррупционного воспитания в образовательном учреждении:

• Отсутствие случаев коррупционного поведения в ОУ;
  • Антикоррупционное просвещение
  • Обретение опыта решения жизненных и школьных проблем на основе взаимодействия педагогов и учащихся;
  • Педагогическая деятельность по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения.

Система антикоррупционного воспитания в начальной школе:
Ведущая воспитательная задача Основное содержание воспитательной деятельности Основные формы воспитательной работы
Формирование положительного отношения к хранителям порядка, стремление стать хранителем порядка Хранители порядка: правила охраны порядка, отношения с хранителями Беседы – убеждения, ролевые игры

Рекомендуемые для чтения литературные произведения, формирующие нравственные представления и нравственные качества ребёнка

• И.А. Крылов «Чиж и голубь»
  • Л.Н. Толстой «Лев и мышь»
  • Н. Артюхова «Большая берёза»
  • В. Драгунский «Надо иметь чувство юмора»
  • Д. Мамин – Сибиряк «Приёмыш», «Серая шейка»
  • С. Аксаков «Аленкий цветочек»
  • Л.Н. Толстой «Косточка», «Старый дед и внучек»
  • Ю Нагибин «заброшенная дорога»
  • А. Сент – Экзюпери «маленький принц»
  • Е. Шварц «сказка о потерянном времени»
  • М. Зощенко «Не надо врать»
  • Л.Н. Толстой «Прыжок», «Акула»

Дата последних изменений на странице: December 21 2016 14:06.