О работе городского летнего лагеря

Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в 2017 году

В течение школьных каникул для детей и подростков Адмиралтейского района организуются следующие виды досуга:

• Путевки в загородные оздоровительные лагеря

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее – администрация) предоставляет меру социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в виде оплаты полной стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря за счет бюджета Санкт-Петербурга (далее – льготная путевка) для следующих категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга:

• дети, оставшиеся без попечения родителей.
    • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.
    • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.
    • дети из неполных семей и многодетных семей.
    • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
    • дети из малообеспеченных семей.

Для получения льготной путевки родителям (законным представителям) детей необходимо обращаться в администрации районов Санкт-Петербурга по месту жительства, предоставив документы, подтверждающие льготную категорию. Дата начала приема заявлений о предоставлении льготной путевки в организации отдыха и оздоровления на период летних школьных каникул 2017 года (далее - заявление) - 01.04.2017. Прием заявлений для получения льготных путевок в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга осуществляется:

• в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее – района) ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресам: Садовая ул., д. 55, лит. А; Английский пр., д. 21/60, лит. А,
    • в отделе образования администрации по вторникам с 10:00 до 13:00 и четвергам с 15:00 до 18:00, по адресу: Загородный пр. д. 58, кабинет 311.

Выдача льготных путевок по результатам рассмотрения поданных заявлений осуществляется в отделе образования администрации в приемные часы. Контактное лицо: Киселева Ольга Романовна (тел.: 576 19 15).

1.1. Для категории «дети работающих граждан» введен сертификат, который является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления за счет средств городского бюджета.

Бюджет Санкт-Петербурга оплачивает 60% от расчетной стоимости путевки по категории «дети работающих граждан» вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера) для детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет включительно.

Приобретение путевок в загородные организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих граждан» осуществляется самостоятельно через Санкт-Петербургский центр отдыха и оздоровления «Молодежный» (тел. 405 96 56). Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный». Адрес сайта: coo-molod.ru .

Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

• Самостоятельный выбор родителями лагеря (из списка лагерей, размещенного на сайте Центра отдыха и оздоровления «Молодежный»).
    • Получение сертификата в Многофункциональных центрах района.
    • Оплата стоимости путевки в выбранный лагерь с учетом предоставляемой меры социальной поддержки в размере 60% от расчетной стоимости путевки в загородные стационарные лагеря.

Сертификат действителен только на конкретную смену.

• Путевки в городские лагеря с дневным пребыванием детей

На базе трех государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района (далее – ГБОУ) открываются городские лагеря с дневным пребыванием для детей льготных категорий (льготные путевки), и для категории «дети работающих граждан» (60% от расчетной стоимости путевки за счет Бюджета Санкт-Петербурга, в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от Санкт-Петербурга от 15.03.2012 № 242). Размер родительской платы за путевку в городские лагеря района для категории «дети работающих граждан» составляет 3 225 руб. 60 коп.

Прием заявлений и документов осуществляется только в школах, на базах которых функционируют лагеря дневного пребывания детей.

Первая смена: с 01.06.2017 по 30.06.2017.

• ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 235 с углубленным изучением предметов художественно - эстетического цикла им. Д.Д. Шостаковича, Набережная реки Пряжки, д. 4-6, тел. (тел. 572 58 46).
  • ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 317, Серпуховская ул., д. 39. (тел 417 34 07.).

Вторая смена: с 03.07.2017 по 31.07.2017.

• ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624; 8-я Красноармейская ул., д. 16 (тел. 251 30 81).

Зам главам по приему заявлений на лето 2017

Родительская плата

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении, оплате части или полной стоимости путевки (путевок) в организацию отдыха детей и молодежи и их оздоровления

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, ОПЛАТЫ ЧАСТИ ИЛИ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Дата последних изменений на странице: April 12 2017 09:54.