Информация о доступности ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт–Петербурга для маломобильных групп населения.

В связи с конструктивными особенностями здания школы, невозможна установка на лестничных клетках как стационарных или откидных пандусов, так и наклонных подъемников. В связи с этим:

1. Доступ инвалидов-колясочников в помещение школы возможен только при участии сопровождающего лица и работника школы с использованием ступенькохода «Пума – 130».
  2. Время нахождения инвалида-колясочника в школе не должно совпадать со временем массового пребывания в школе учащихся, так как одновременная эвакуация учащихся и инвалидов-колясочников не возможна без нарушений требований Правил пожарной безопасности и создает опасность для эвакуирующихся.
  3. Для организации доступа маломобильных групп населения для оказания помощи и вызова сопровождающего необходимо позвонить по телефону (812)251-30-81.

Дополнительную информацию читать здесь (в формате pdf)

Количество детей обучающихся в ОУ:

• с ОВЗ - 2 чел.
  • на домашнем обучении - 2 чел.

В ОУ разработаны индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся c ОВЗ.

Ознакомиться с разработанной педагогом рабочей программой можно в ОУ по предварительному согласованию с администрацией.

Специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц и ОВЗ в ОУ нет.

Паспорт доступности согласован с Председателем Адмиралтейской Местной Организации Санкт-Петербургской Городской Организации Общероссийской Общественной Организации "Всероссийское общество инвалидов".

Дата последних изменений на странице: May 14 2019 17:44.