Сохрани здоровье

Здоровье – это важно!

В начальной школе ребенок еще только усваивает здоровьесберегающий стиль жизни и задача взрослых – научить, подсказать, уберечь его от ошибок на этом пути. Дети очень любопытны и хотят проверить лично любые разумные запреты. В подростковом возрасте у них особенно остро проявляется чувство самоутверждения в среде коллектива, в котором они пребывают. Именно эти две позиции толкают некоторых из них на путь разрушения собственного здоровья. Важно научить ребенка, как избежать попадания в круг вредных привычек, и проследить за выполнением полезных советов.

В нашей Прогимназии систематически идет работа по профилактике вредных привычек и сохранению здоровья обучающихся.

• Размещаяются информационные листовки о Здоровом образе жизни на стандах для родителей и учеников
  • Проведение тематических радиолинеек «Я хочу быть здоровым!»
  • Проведение классных часов по теме здоросбережения (просмотр видеофильмов, социальных роликов, презентаций: «Фабрика здоровья», проведение бесед «Сделай свой шаг к безопасности», «Осторожно яды!»
  • Проведение общешкольных родительских собраний: «ЗОЖ в семье», «Интернет безопасность», «Зависимость и как уберечь ребенка от неё»
  • Спортивные мероприятия: Веселые старты, «Мы за ЗОЖ
  • Выставки рисунков и плакатов: «Здоровая планета», «Мы против вредных привычек!»

В мероприятих задействованы все обучающиеся Прогимназии.