Линейка, открывшая неделю толерантности
Добавлено: 18 Nov 2014

12 ноября прошла линейка, открывшая неделю толерантности в нашей школе. Учащиеся прочитали стихи о дружбе, посмотрели видео, рассказывающее о том что такое толерантность и почему важно уважать других людей, быть терпеливыми, слушать чужое мнение, быть добрыми и отзывчивыми ко всем.
На линейке ребята получили задание: подготовиться к выставке, которая начнется с понедельника (17.11) на втором этаже нашей школы.
Ребята смогут представить на выставке под названием «Сказки народов мира» свои рисунки и поделки, создать своих любимых героев или эпизоды из любимой сказки.
Мы с нетерпением ждем работ от каждого ученика нашей школы.

Научно-практический семинар
Добавлено: 14 Nov 2014

11 ноября 2014 года состоялся очередной научно-практический семинар в серии мероприятий, посвященных общественно-профессиональной экспертизе результатов ОЭР по теме «Проектирование основной образовательной программы дошкольного образования в условиях ведения ФГОС».
Тема семинара «Подходы к проектированию части основной образовательной программы, формируемой участниками образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования: теория и практика».
В рамках семинара состоялась РМО старших воспитателей Адмиралтейского района. На семинаре присутствовали более 70 гостей, которые представляли педагогов не только Адмиралтейского, Центрального, Калининского районов, но и специалистов Всеволожского и Кронштадского районов Ленинградской области.
На семинаре присутствовали ученые РГПУ им. А.И.Герцена.
Семинар был посвящен проблеме проектирования документации, регламентирующей содержание основной образовательной программы дошкольного образования в условия введения ФГОС.

Смотрите План проведения семинара
Смотрите фото с семинара

День Рождения школы
Добавлено: 07 Nov 2014

31 октября в школе прошел большой праздник: наш День Рождения!
Но праздник в этом году был особенным, двойным! Мы объединили День Рождения школы и День Рождения Адмиралтейского района!
Каждый класс очень ответственно подошел к датам и подготовил прекрасные выступления. Зрителям рассказали о Медном всаднике, заводе Пекарь и Веретено, Высшем военно-морском училище, не забыли даже про дождливую Петербургскую погоду, и многое другое.
От учащихся, директору школы был вручен символ единения школы и района.
Но на этом праздник только начинался. После концерта, ребят ждала традиционная школьная ярмарка, на которой учителя и родители устроили для учеников множество аттракционов, за победу в которых каждый получал жетон, которые мог обменять на подарки!
Никто не ушел обиженным и недовольным!
Мы благодарим всех ребят, учителей и родителей за подготовку этого замечательного праздника!

Уроки доброты
Добавлено: 05 Nov 2014

30 ноября, в нашей школе прошли «Уроки доброты». Волонтеры пришли в классы к ребятам и в игровой форме поговорили о добрых делах, по отношению ко всему, что нас окружает. Ученикам были показаны удивительные опыты по переработке обычного пакетика сока в лист бумаги, и каждый ученик пообещал бережно относиться к природе и миру в котором мы живем.

0 комментариев

Дата последних изменений на странице: October 11 2018 17:45.