ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В школе начинается конкурс «Дорога и Мы», посвященный знанию и соблюдению правил дорожного движения.

На конкурс принимаются работы:

1. Художественное творчество: рисунок, плакат, комикс.

2. Литературное творчество: рассказ, стихи, загадки, сказка.

3. Декоративно-прикладное творчество: поделки, аппликация, коллаж, макеты.

4. Фото - видео творчество: фотографии, видеофильмы.

Тематика работ.

1. Изображение отдельных эпизодов (соблюдение правил дорожного движения).

2. Изображение типичных ситуации связанных с нарушением ПДД детьми.

3. Оказание первой медицинской помощи при ДТП и др.

Обязательные требования к работам.

На работе должны быть указанны: фамилия, имя, класс.

Лучшие работы школы выходят на районный конкурс, который завершается подведением итогов, проведением районных выставок лучших работ, награждением победителей и предоставлением лучших работ на городской конкурс.

ВНИМАНИЕ! Работы не возвращают.

Свои работы

сдавать Горячёвой Елене Александровне

(каб. 210).

Работы принимаются до 19 декабря 2013г.

Подведены итоги районного конкурса детского творчества по ПДД «Дорога и Мы».
Добавлено: 02 Mar 2015

Победители районного конкура:
Шуанет Д. 1-в класс - картинка « Дети» - 1 место
Дарья А. 3-а класс – рисунок « Пристегнись» - 1 место
Анастасия С., Анастасия Ч., Анастасия Ш. 4- в класс - картинка « На зелeный свет – иди» - 2 место
Артём С. и Валерия Н. 4 в класс – картинка « Регулировщик» - 2 место
Вадим М. 3-а класс – «Страничка из истории по ПДД» - 2 место
Эллина Ч. и Александра Б. 1-б класс – « Светофор» 2 место
На городской конкурс отправлены 2 работы: Шуанет Д. и Дарьи А.
Поздравляем ребят с победой!!!

Все победители, а также их родители и учителя приглашаются
на праздник-награждение, который состоится
5 марта на базе ДД(Ю)Т "У Вознесенского моста" в 14.00.

Зелeный огонeк

4 февраля во дворце детского творчества «У Вознесенского моста» прошла районная игра по станциям «Зелeный огонeк». От нашей школы в ней принимала участие команда ребят из 2 – А класса. Ребята выступили очень хорошо, показали высокий уровень знаний и заняли 1 место.
Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Акция к Всемирному Дню памяти жертв ПДД

14 ноября 2014 года, ученики нашей школы, выпустили в небо белые шары, символизирующих души погибших на дорогах людей. Акция приурочена к Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в этом году отмечается 16 ноября.
Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.
Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Учащиеся 1-4 классов ещ¸ раз повторили правила дорожного движения.

Фото здесь

План работы по безопасности дорожного движения на сентябрь 2014.
Мероприятия Срок проведения Участники
Семинар с учителями и классными руководителями о современных формах и методах работы с учащимися по предупреждению детского транспортного травматизма. 31 августа Классные руководители и учителя ГБОУ
Акция «Внимание, дети»
Классные часы «Безопасный путь в школу» -составление маршрута из дома в школу Первая неделя сентября 1-4 классы
Безопасный путь в школу.
2 сентября 2-4 классы
9 сентября -1-ые классы
Родители
Радиолинейка «Минутка безопасности» Раз в неделю -пятница 1-4 классы
Конкурс рисунков на асфальте « Наши верные друзья»-что помогает перейти проезжую часть . 19 сентября 1-4 классы
Практическое занятие . Игра « Правила дорожного движения» 26 сентября 1-4 классы

В нашей школе, 19 сентября , прошел конкурс рисунков на асфальте, в котором ученики начальных классов изображали свое видение ПДД. Кто рисовал переходы и знаки, кто старался изобразить целые сцены из движения городского транспорта, а кто просто помогал дополнять картины. Автобусы и люди, дорожные знаки и разметка - городская транспортная инфраструктура в видении школьников. Предлагаем посмотреть краткий фотоотчет с конкурса.

Дата последних изменений на странице: October 11 2018 17:45.

pencil