Каукина Эмма Леонидовна

Занимаемые должности:

воспитатель (высшая квалификационная категория)

Образование:

Высшее. Душанбинский педагогический институт им. Т.Г. Шевченко, 1969 – 1974 года. Педагогика и психология (дошкольная), по специальности: учитель дошкольных педучилищ, средней школы, методист по дошкольному воспитанию.

Стаж

Педагогический: 12 лет, в Прогиназии с 2019 года

Повышение квалификации:

2017 г. — «Оказание первой помощи пострадавшим», 16 часов. Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования Образовательный центр охраны труда.

2018 г. — «Оказание первой помощи пострадавшим», 16 часов. Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования Образовательный центр охраны труда.

2018 г. — «Механизмы внедрения и использования профессиональных стандартов в образовательной организации», 72 часа. Общество с ограниченной ответственностью «Центр Образовательных Услуг «НЕВСКИЙ АЛЬЯНС».

Достижения педагога:

Дипломант конкурса международного уровня: ДИПЛОМ «Лучшая методическая разработка» Рекомендации для родителей «Читаем, обсуждаем, рассказываем вместе с ребенком». МААМ 2016 г.

Представление опыта:

Статьи:

Методическая разработка на международном образовательном портале Маам. Рекомендации для родителей «Читаем, обсуждаем, рассказываем вместе с ребенком» от 12 мая 2016 г.

Методическая разработка на международном образовательном портале Маам. Консультация «Играем вместе с ребенком», май 2016 г.

Электронное портфолио на международном образовательном портале Маам. Май, 2016 г.

Статья «Как и чему учить ребенка до школы». Всероссийский (федеральный) уровень, размещено на Образовательном портале «Экстернат. РФ». Июнь 2016 г.

Выступления:

Выступление на всероссийском семинаре «Формирование новых компетенций педагога в работе с родителями в условиях реализации ФГОС» на тему «Факторы результативности взаимодействия педагогов с родителями воспитанников». АНОО «Центр дополнительного профессионального образования «АНЭКС» 2016 г.

Выступление на всероссийском семинаре «Дизайн предметно-игровой среды ребенка-дошкольника» на тему «Планировка предметно-игровой среды возрастной группы». АНОО «Центр дополнительного профессионального образования «АНЭКС». 2016 г.

Педагогическое кредо:

Все получится, только верь в себя!