ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 с 12- часовым рабочим днём.

Режим работы - с 7.00 до 19.00.

Находится по адресу: ул.10-я Красноармейская, 3/9

Телефон заместителя директора: 251-74-15

Часы приёма:
Вторник с 15-18
четверг с 10-13

С 01.01.2014 года заявления о приёме ребёнка в детский сад подаётся только в электронном виде следующим способом:

Комиссия работает по адресу: Загородный проспект дом 58 3 этаж, 307 кабинет.

Телефон 316-02-29.

Часы приёма:
вторник с 15 – 18 часов
четверг с 10 – 13 часов

В наш детский сад принимаются дети (при наличии вакантных мест и направления);

• В младшую группу- с 3-4 лет
  • В среднюю группу с 4-5 лет
  • В старшую группу с 5-6 лет
  • В подготовительную группу с 6-7 лет

Для зачисления в детский сад требуются следующие документы:

1. Направление комиссии по комплектованию РОО
  2. Свидетельство о рождении ребёнка и ксерокопия
  3. Медицинская карта ребёнка
  4. Сертификат о прививках
  5. Справка о регистрации ребёнка
  6. Паспорт законного представителя ребёнка (отец, мать)

На основании Закона Санкт – Петербурга от 29.11.2014 № 509 -96 глава 5 статья 18 п. 6,7 о мерах социальной поддержки, компенсация части родительской платы предоставляется в размере:

• 20%м среднего размера родительской платы – на первого ребёнка;
  • 40 % среднего размера родительской платы – на каждого ребёнка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленного в Санкт – Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;
  • 50% процентов среднего размера родительской платы – на каждого ребёнка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;
  • 50% процентов среднего размера родительской платы – на второго ребёнка в семье;
  • 70% процентов среднего размера родительской платы – на третьего и последующих детей в семье;
  • 70% процентов среднего размера родительской платы – на каждого ребёнка из семьи , имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленного в Санкт – Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

Родительская плата не взимается для следующих категорий детей:

• Дети – инвалиды;
  • Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • Дети с туберкулёзной интоксикацией;
  • Дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные; общеобразовательные программы дошкольного образования;
  • Дети, семьи которых имеют в своём составе ребёнка – инвалида;
  • Дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы
  • Дети, у которых один из родителей является военнослужащим срочной службы;
  • Дети, у которых один из родителей занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином ГОУ, осуществляющим образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

В рамках данной программы с детьми проводится непосредственная образовательная деятельность по 5 основным областям;

• Речевое развитие
  • Социально – коммуникативное развитие
  • Познавательное развитие
  • Физическое развитие
  • Художественно – эстетическое развитие

В детском саду ведётся большая работа по оздоровлению детей;

Проводятся ежедневные прогулки на прилегающей к детскому саду территории.

Работники кухни заботятся о том, чтобы пища была сбалансированной, полезной и главное вкусной; для детей готовятся овощные салаты, выпечка, приготовленная поварами детского сада, постоянно получают свежие овощи и фрукты.

В течение учебного года дети старших групп посещают театры, музеи. Один раз в месяц перед детьми выступают артисты Санкт-Петербургской филармонии.

Мы рады видеть Вас в нашей прогимназии!