Официальный сайт ГБОУ НШ ДС № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга выполнен по стандартной адаптивной технологии и полностью доступен для людей с ограниченными возможностями.

Напоминаем, что адаптивная технология подразумевает простое увеличение\уменьшение масштаба отображаемой информации с помощью следующих команд, подаваемых с клавиатуры:
Увеличить ____ CTRL + (+),
Уменьшить ____ CTRL + (-).
(Значок + обозначает, что необходимо нажать клавишу CTRL и, не отпуская её, нажать на указанную в скобках клавишу (+)).

Так же можно воспользоваться вариантом с использованием колеса прокрутки мыши: зажав клавишу CTRL прокрутить колесо мыши в нужную сторону, добиваясь удобного для чтения масштаба.

Если у вас возникли проблемы с доступом к информации на этом сайте, пожалуйста, сообщите нам, и мы будем работать над обеспечением доступности. Если у Вас возникли проблемы при просмотре любой страницы с адаптивной технологией, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли улучшить этот сайт. Постарайтесь быть как можно более конкретными в описании проблемы, с которыми вы столкнулись.

Функционирует как начальная школа с 1991 г. Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение начальная школадетский сад №624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга это:
  • Уникальный образовательный комплекс (обучение и воспитание детей от 4 до 10 лет) c 2004 г.

телефон: +7 (812 ) 251-30-81, e-mail: school624@spb.edu.ru

Детский сад: г. С.-Петербург, ул.10-я Красноармейская, 3 литера А,
телефон: +7 (812 ) 251-74-15

НОВОСТИ

31.10.2018 на базе начальной школы ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга состоялась городская научно-практическая конференция «Педагогические инновации: теория и практика преемственности в реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования»
Городская научно-практическая конференция прошла при поддержке отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования.
В городской научно-практической конференции приняло участие свыше 117 педагогов и специалистов в области дошкольного и начального общего образования Санкт-Петербурга. Направления (секции) работы конференции:
• Педагогическая поддержка и сопровождение участников образовательных отношений при реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования
• Педагогические инновации в обеспечении преемственности дошкольного и начального уровней общего образования в условиях реализации ФГОС
• Использование ИКТ для обеспечения преемственности уровней дошкольного и начального общего образования
Выделение тематики «Использование ИКТ для обеспечения преемственности уровней дошкольного и начального общего образования» в отдельную секцию связано с активным продвижением информационно-коммуникационных технологий в практику работы педагогов детского сада и начальной школы прогимназии «Радуга» № 624 и реализации тематики районной площадки педагогического творчества по данной теме.
В рамках конференции участникам был предложен теоретический и практический опыт педагогов, реализующих ФГОС дошкольного и начального образования.
Обобщая выступления участников конференции, модераторы площадок высказали пожелания развивать следующие наиболее интересные направления работы, связанные с тематическим направлениями работы конференции:
• поиск инструментария по оценке и контролю процессов взаимодействия в вопросах обеспечения преемственности педагогов дошкольного и начального общего образования
• поиск инструментария по оценке уровня взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся.
• использование цифровых ресурсов в практической деятельности педагогов как дошкольного, так и начального уровня общего образования.
Традиционной особенностью проведения ежегодной научно-практической конференции становится участие магистрантов по программе «Экспертиза в образовании» кафедра педагогики РГПУ имени А.И.Герцена, руководитель д.п.н. Писарева С.А. Магистранты знакомятся и обобщают представленный практический опыт педагогов на секциях и высказать свое мнение о степени своего интереса к представленным идеям. Основная идея выступлений магистрантов заключалась в необходимости диссеминации инновационных практик и моделей в обеспечении вопросов преемственности дошкольного и начального уровней образования, представленных на секциях.
Участники конференции отметили практикоориентированную направленность большинства из представленных докладов и высокую культуру представления материалов.
По итогам конференции был выпущен сборник статей.

Дата последних изменений на странице: October 11 2018 17:45.