Система воспитательной работы ОУ состоит из системы дополнительного образования, системы внеурочной деятельности, работы службы сопровождения, работы с родителями, а также"годовой круг событий". Годовой круг событий включает в себя общешкольные праздники и мероприятия, праздники для одной параллели, классные события. Среди праздников нашего ОУ как традиционные события и праздники, так и праздники, придуманные за годы существования школы и ставшие для нас традиционными. Основная форма наших праздников – театрализованные действия, торжественные и театрализованные линейки, концерты, утренники, игры по станциям, ярмарка. К участию в праздниках привлекаются ученики, учителя, воспитатели детского сада, родители.

1-ое сентября. День Знаний.

Праздник традиционно проходит в форме праздничной линейки, с элементами театрализации. В качестве актёров – учителя и воспитатели.

1 сентября 2008

Посвящение в ученики школы "Радуга"

Праздник для первоклассников. Это и первый выход первоклассников на сцену, и поздравления старшеклассников, и проход через "Ворота знаний"

Праздник Осени

Золотая осень – прекрасная пора и в детском саду проводится первый праздничный утренник. Это время года располагает и детей и взрослых к проявлению творчества; можно сделать красивые поделки, составить различные композиции и принять участие в традиционном конкурсе семейных творческих работ.

День рождения школы

Любимый, пожалуй, самый ожидаемый праздник. Театрализованное представление и костюмы детей и взрослых каждый год определяются новой тематикой. Традиционна во второй части – ярмарка, с участием детей в аттракционах, подготовленных учителями.

Новый год.

Традиционный календарный праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новый год – это волшебный праздник, особенное время, когда взрослые и дети объединяются в едином праздничном порыве. Всем хочется необычных встреч, ярких и оригинальных подарков, весёлых поздравлений. Ребята с удовольствием готовятся к конкурсу новогодних творческих семейных работ.

День освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Одна из самых важных дат в истории нашего города и нашей страны. Каждый год в эти дни ребята участвуют в различных мероприятиях, посвященных памяти блокадных дней: устный журнал, выставка плакатов-рисунков, экскурсии.

23 февраля

В рамках празднования «Дня защитника Отечества» проводится физкультурный праздник. Этот праздник проводится совместно с родителями в виде спортивного состязания, с соревнованиями и естественно с наградами.

Мистер и Мисс Радуга

Праздник, объединивший в себе черты традиционных конкурсов, проводимых 8 марта и 23 февраля «А ну-ка, мальчики» и «А ну-ка, девочки». Каждый класс представляло по одной паре: мальчик и девочка. В ходе праздника каждому пришлось показать не только свои личные умения и способности, но и умение работать вместе, в паре. Жюри оценивает также и активность болельщиков. Победителям стали пары в различных номинациях: «Мистер и Мисс Артистичность» , «Интеллектуальность и находчивость», «Мистер и Мисс Обаяние», «Мастер и Мастерица», «Мистер Мисс Оригинальность».

8 марта

Ежегодный праздник 8 марта в детском саду отмечается праздничным утренником. , дети готовят заранее готовят поздравительные открытки и праздничные выступления для мам и бабушек. К празднику так же готовятся семейные конкурсные работы.

Прощание с Букварем

Творческий театрализованный отчет

Конкурс бальных танцев «Танцевальная капель»

Творческий отчет программы ДО «Современный бальный танец»

Большой концерт для всей семьи «Весенняя капель».

Это возможность ученикам школы и детского сада показать свои успехи и умения. Игра на различных музыкальных инструментах, сольное и хоровое пение, инсценировки песен, цирковые и гимнастические номера. Этот концерт мы проводим в зале Дома молодежи "Рекорд" и приглашаем на него всех родителей, не только в качестве зрителей, но и участников.

Хоровой фестиваль

Творческий отчет программы ДО «Хоровое пение»

Праздник "До свидания, первый класс!"

Линейка - праздник

Праздник "Здравствуй, лето!"

Линейка - праздник

Выпускной бал.

Праздник прощания с начальной школой. В этот вечер мы хотим, чтобы каждый выпускник в последний раз вышел на сцену. Мы желаем нашим выпускникам счастливой дороги!

Проведение праздника посвящённого окончанию обучения в детском саду стал для детей и педагогов самым важным событием каждого учебного года, мы приглашаем много гостей, готовим замечательные концерты, огромную помощь в проведении данного мероприятия принимают наши родители

План мероприятий по антитеррористическому просвещению 2016-2017 уч. гг.

Дата последних изменений на странице: October 24 2016 21:37.