В здоровом теле – здоровый дух. В Петербурге прошёл «Кросс Нации 2019»

В субботу (21 сентября) в Петербурге прошло масштабное спортивное мероприятие «Кросс нации». Около двадцати тысяч жителей и гостей города на Неве пробежали свои дистанции. Дети нашей прогимназии « Радуга» открывали старт первым забегом в 200 метров. В этом году наша команда была самой многочисленной 30 учащихся и болельщики. За наших юных участников болели их семьи: родители, бабушки-дедушки, младшие и старшие братья и сёстры. Старт был дан на Дворцовой площади! Все наши ребята пересекли финишную линию! Данное мероприятие оставило положительные эмоции у наших учеников. Ребята получили от Центра спорта Адмиралтейского района футболки с логотипом «Кросс Нации 2019» в подарок.
Сплотила участников одна цель — зарядить тело и дух хорошим настроением, а также популяризировать здоровый образ жизни. Примечателен тот факт, что для участия в кроссе не нужно быть профессиональным спортсменом — достаточно просто любить спорт.
Благодарим учеников 1 «Б», 1 «В», 2 «Б», 2 «В», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «А» за участие в этом празднике спорта!