Образование

Прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга реализует три образовательные программы:

• Основную образовательную программу дошкольного образования
  • Основную образовательную программу начального общего образования
  • Основную образовательную программу дополнительного образования

Обучение ведется на русском языке

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной и очно-заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей –инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образоватеьное учреждение организует обучение обучающихся по образовательной программе начального общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Нормативные сроки обучения: в отделении детского сада с 3 лет до 7 лет; в школе с 7 лет до 10 лет

Сроки действия государственной аккредитации — до 17 февраля 2026 г.

Наличие и условия предоставления стипендий — не предусмотрено

Наличие общежития, интерната — нет

Количество жилых помещений в общежитии , интернате для иногородних обучающихся — нет

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся — не предусмотрено

Трудоустройство выпускников — не предусмотрено

Количество обучающихся по параллелям и количество вакантных мест ЗДЕСЬ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• школа 100 %
  • сад 100 %

Договора об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 258 чел.-82 %

Изменения в Федеральный государственнный образовательный стандарт начального общего образования
 Аннотация к ООП детского сада ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624
 Аннотация к ООП начального общего образования ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624
 Основная образовательная программа (ООП) детского сада ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 на 2020-2024 уч.г.
 Основная образовательная программа (ООП) начального общего образования прогимназия «Радуга» № 624 на 2020 – 2024 уч. г.
 Основная образовательная программа (ООП) отделения дополнительного образования детей образования прогимназия «Радуга» № 624 на 2020 – 2024 уч. г.

Приложения к основным образовательным программам

приложение 1. Kалендарный учебный график
 приложение 2. Учебный план детского сада ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624
 приложение 3. Учебный план школы ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624
 приложение 4. УМК
 приложение 5. План внеурочной деятельности
 приложение 6. Учебно-производственный план отделения дополнительного образования детей
 приложение 7. План ВР
 приложение 8. Мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения Программы
 приложение 9. Мониторинг диагностический инструментарий результатов освоения ООП в детском саду
 приложение 10. Мониторинг результатов формирования УУД
 приложение 11. Мониторинг удовлетворенности учатников ОО
 приложение 12. Система условий реализации ООП: Кадры
 приложение 13. Система условий реализации ООП: Оснащённость
Аннотации к рабочим программам
Рабочие программы педагогов прогимназии «Радуга» № 624 на 2020/21 учебный год (рабочие программы педагогов приняты Педагогическим советом протокол № 8 от 01 июня 2020 г. и утверждены приказом № 60 от 02 июня 2020 г.)
В ОУ разработаны индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся c ОВЗ
ОУ не реализует профессиональные образовательные программы — не предусмотрено Уставом.