Годовой круг событий

Система воспитательной работы Прогимназии состоит из системы дополнительного образования, системы внеурочной деятельности, работы службы сопровождения, работы с родителями, а также «годового круга событий».  Годовой круг событий – это  общешкольные праздники и мероприятия, праздники для  параллели, класса, группы. Среди них есть как традиционные для всех события, так и праздники, придуманные за годы существования Прогимназии, и ставшие для нас традиционными. Основная форма проведения – театрализованные действия, торжественные линейки, концерты, утренники, игры по станциям, Ярмарка. К участию в праздниках привлекаются обучающиеся, учителя, воспитатели детского сада, родители. Сменяются участники, появляются новые традиции, но неизменным остается  единение всех участников, прекрасное настроение, атмосфера творчества.