Отделение дошкольного образования

Здравствуйте!

Мы рады приветствовать Вас на странице отделения дошкольного образования детей.
Здесь вы можете получить интересующую Вас информацию о дошкольном образовании.

Добро пожаловать!
Ирина Александровна Суденко

Приём в детский сад

Прием детей в дошкольные образовательные организации Адмиралтейского района, осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №293 от 08.04.2014 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и с распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 г. № 3748-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга».

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 г. № 3748-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга». Подробную информацию Вы можете найти здесь.

Актуальную информацию о наличии вакантных мест для приема(перевода) обучающихся в структурное подразделение Детский сад Адмиралтейского района Санкт-Петербурга можно посмотреть здесь

Режим и график работы прогимназии в 2022-2023 учебном году (отделение дошкольного образования)

Режим работы :

Пятидневная рабочая неделя.

Время работы: с 7-00 до 19-00

Начало учебного года: 01.09.2022

Окончание учебного года: 31.08.2023

Продолжительность занятий по Образовательным программам:

Детский сад: с 12.09.2022 по 26.05.2023

Образовательная программа детского сада

В структурном подразделении детский сад реализуется образовательная программа дошкольного образования, разработанная и утвержденная учреждением в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и примерной основной образовательной программой дошкольного образования. В программе учитываются возможности освоения ребенком Программы на разных этапах ее реализации. Программа адресована воспитателям и специалистам-педагогам, работающим с детьми в группах, младшего и старшего дошкольного возраста. Программа рассчитана на возраст детей от 3 до 7 лет. Программа учреждения состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса. Так же на сайте представлен учебный план и рабочие программы педагогов, работающих в детском саду.

Документы  Вы можете найти здесь.

Организация горячего питания в детском саду

осуществляется обслуживающими организациями по результатам конкурсных процедур в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от от 3 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания, утвержденного начальником Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга от 20.12.2013., согласованного с заместителем руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу от 25.04.2013.

Подробнее здесь.

«Открытая Академия Родительской культуры»

Актуальная информация о семинарах для родителей (законных представителей) несовершеннолетних