Центр Детских Инициатив

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в Прогимназии создан Центр детских инициатив. В этом  году в Прогимназии начинает активное развитие проекта «Орлята России». И центр детских инициатив – это сердце нашего движения. Здесь каждый ребёнок может найти помощь и поддержку в своих начинаниях, узнать как можно больше о проекте «Орлята России» и выступить инициатором или участником мероприятия по любому из треков программы. Педагоги могут в этом пространстве провести свою внеурочную деятельность или интерактивный классный час.

Нашей основной задачей было сделать помещение комфортной, уютной, но с образовательной составляющей: игры для отдыха и обучения, символика Российской Федерации, всё о проекте Орлята России», лучшие работы обучающихся — всё это здесь, в Центре Детских Инициатив.