Информация по приобретению ученических проездных карточек

Уважаемые родители!

Для того, чтобы приобрести единую проездную карточку учащегося, надо:

1. Купить ученический билет (в канцелярском магазине).
  2. Приклеить в ученический билет фотографию ребёнка.
  3. Подойти в школе к секретарю (2 этаж) с ученическим билетом.
  4. В метро приобрести карточку (в любой день месяца).

С собой иметь:

• ученический;
  • свидетельство о рождении.

Льгота по приобретению проездного билета распространяется только на граждан РФ.

ПАМЯТКА о порядке изготовления бесконтактных карт с фотографией для приобретения студенческих и ученических проездных билетов

Уважаемые учащиеся очных отделений профессиональных лицеев и колледжей, студенты вуз и аспиранты!

Продажа студенческих и ученических проездных билетов на носители без фотографий разрешена временно.

До 01 декабря вы должны приобрести карту учащегося с фотографией, позволяющую покупать Месячные именные единые (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билеты для учащихся или студентов и оплачивать проезд в городском пассажирском Санкт-Петербурга и поездах пригородного сообщения без предъявления ученического или студенческого билета.

Заказать карту и оплатить изготовление карты (250 рублей) можно:

• в кассах станций метрополитена; срок изготовления 10 дней, выдача в кассе станции, на которой подана заявка;
  • на сайтах www.кapтa-онлайн.рф или vk.com/karta_onIine_rf — срок изготовления 10 дней, выдача в кассе станции, указанной в заявке или в отделе персонализации;
  • в отделе персонализации по адресу: Санкт-Петербург, Чернорецкий переулок дом 3, срок изготовления карты в день обращения.

Изготовление карты с фотографией возможно при наличии записи об учащемся, студенте или аспиранте в базе данных льготных пассажиров метрополитена.

При заказе и получении карты с фотографией в кассе станции или в отделе персонализации при себе необходимо иметь паспорт, документ подтверждающий право на льготный проезд и, если имеется, ранее приобретенную карту учащегося или электронный носитель без фотографии (БСК — курс).

При подаче заявки на изготовление карты с фото дополнительно предоставляется:

• в кассе — фотография на бумажном носителе размером (3×4) см,
  • на сайте — фотография в электронном виде,
  • в отделе персонализации фото не требуется.

Если Вы желаете изготовить карту с фотографией взамен утраченной, то перед подачей заявки на изготовление необходимо утраченную карту заблокировать в любой кассе метрополитена, при себе необходимо иметь паспорт.

Перенос ресурса Проездного билета, записанного на ранее приобретенной карте, на карту с фотографией производится во всех кассах станций.

О порядке изготовления карт с фотографией и времени работы отдела персонализации можно уточнить: в отделе персонализации по телефонам 301-97-74, 740-20-46; по рабочим дням с 10 до 19 часов, в отделе по работе с пассажирами по телефонам 350-11-29 и 610-06-94, ежедневно с 08 до 19:30.

Если Вам отказано в приобретении карточки, то необходимо подойти к секретарю на 2 этаж.