Для поступающих в школу

Обращение к родителям будущих первоклассников.

Уважаемые родители!

1-го сентября 2020 г. ваш ребенок станет первоклассником нашей Прогимназии. Первый учебный год будет для него годом новых знакомств, творческих успехов и познания неизвестного. Мы хотим, чтобы школьная жизнь ребенка была наполнена только положительными эмоциями. Постарайтесь за лето хорошо отдохнуть и набраться сил.

Мы так же, как и вы расстроены из-за того, что родительское собрание в начале июня не состоялось, поэтому на родительском собрании, которое состоится в августе (ориентировочная дата — 27 августа 2020г.) будет дана вся информация об организации учебного процесса в 1-ых классах, об учебном плане, о работе групп продленного дня, о кружках и праздниках, о режиме работы отделения дополнительного образования и службы психолого-логопедического сопровождения. Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы. А так же прислать их на школьную почту sc624@adm-edu.spb.ru с пометкой «Вопросы от родителей будущих первоклассников»

О формировании классов.

Комиссия определила состав классов, но в силу законодательства РФ, списки классов мы не размещаем на сайте и на эти вопросы не отвечаем по телефону, так как это закрытая информация. Со списками классов можно ознакомиться в родительской комнате в здании Прогимназии.

Классные руководители 1-ых классов:

1-А Петрова Елена Борисовна

1-Б Прокудина Елена Вячеславовна

1-В Болотовская Алиса Александровна

Школьная форма для прогимназистов параллели 1-ых классов должна быть тёмно-серого цвета (Персей):

Для девочек:

Юбка с жилетом или сарафан, однотонная блузка, галстук. Цвет формы — тёмно-серый.

Для мальчиков:

Костюмный однотонный тёмно-серый жилет, тёмно-серые или черные брюки, галстук, рубашка (для праздников — белая), бадлон однотонный.

Рекомендуем Вам обратить внимание на школьную форму фирмы SkyLake, так как она полностью соответствует всем требованиям.

Физкультурная форма для занятий в зале:

Жёлтая футболка (без надписей и рисунков), чёрные шорты, белые носки и спортивная обувь.

Не переживайте, мы Вас всех ждем в стенах нашей Прогимназии!

Классные руководители составили для Вас памятку о том, что нужно приобрести к 1 сентября. Остальное классные руководители скажут на родительском собрании.

Памятка для родителей первоклассника.

К 1 сентября необходимо приобрести:

1. Рюкзак (с карманов для бутылки с водой).
  2. Мешок для сменной обуви (не пакет), подписать.
  3. Мешок для спортивной формы (не пакет), подписать.
  4. Спортивную форму: жёлтые футболки (2 шт.), черные шорты (2 шт.), белые носки (2 пары), кеды на резиновой белой (нескользящей) подошве.  (всё подписать)
  5. Пенал мягкий (не деревянный, не металлический), с выделенными секциями под ручки и карандаши из которого легко и быстро можно взять письменные принадлежности.
  6. В пенале должны быть: 2 шариковые синие ручки (не гелевые, не щелкающие, без механических кнопок и украшений) с резиновым хомутиком для пальчиков; 2 простых карандаша (ТМ), линейка деревянная (20 см), стирательная резинка (ластик), цветные карандаши (8-12 цветов).
  7. Обложки для обычных ученических тетрадей в 12 листов (прозрачные, плотные).
  8. Папки для предметов (формат А-4, плотные, на молнии):

жёлтая – окр. мир,

красная – математика,

синяя – обучение грамоте + чтение.

• Бейдж на булавке.
  • Пластиковая бутылка для воды.

Дневники и обложки для учебников не покупаем.

РЮКЗАК С КАРМАНОМ ДЛЯ БУТЫЛКИ С ВОДОЙ
МЕШОК ДЛЯ СМЕННОЙ ОБУВИ
МЕШОК ДЛЯ ФИЗКУЛЬТУРНОЙ ФОРМЫ
ПАПКА ДЛЯ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКА
ПАПКА ДЛЯ ПРЕДМЕТА ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ + ЧТЕНИЕ
ПАПКА ДЛЯ ПРЕДМЕТА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ПРОЗРАЧНАЯ ОБЛОЖКА ДЛЯ ТЕТРАДЕЙ

РУЧКА ШАРИКОВАЯ

ЛИНЕЙКА ДЕРЕВЯННАЯ 20 СМ
2 ПРОСТЫХ КАРАНДАША (ТМ) HB

СТИРАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА (ЛАСТИК)
ЦВЕТНЫЕ КАРАНДАШИ (8-12 ЦВЕТОВ)

БЕЙДЖ НА БУЛАВКЕ

ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА ДЛЯ ВОДЫ

Документы, необходимые для приёма в 1 класс

(выписка из Положения о приёме в ОУ в 2017 году)

Родители (законные представители) детейдля зачисления ребенка в первый класс на приёме в школе предъявляют:

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию
  • Документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт) и ксерокопию документа (1-ая страница и страница регистрации)
  • Свидетельство о регистрацииребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (Ф-9 или Ф-8)
  • Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (при наличии таковых прав);
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Памятка для родителей будущих первоклассников
 Распоряжение о закреплённой территории
 Организация приема в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга на следующий учебный год