Китайский Новый год — 2022

В Прогимназии «Радуга» №624 прошел цикл мероприятий «Полосатый новый год», посвященное Китайскому Новому году.

Внутри классов и групп детского сада прошли познавательно-развлекательные программы «Традиции и символы», в ходе которых ребята узнали о традициях и особенностях празднования Нового года в Китае, о китайском гороскопе и двенадцати животных, символизирующих года. Поговорили подробнее о тигре, год которого наступает 1 февраля, о тех цветах и стихиях, которые соответствуют каждому животному и каждому году. Ребята рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, смотрели видеофрагменты, а в конце занятия выполнили коллективные творческие работы, изобразив символ наступающего года – тигра.

Центральным мероприятием цикла стала игра по станциям, подготовленная отделением дополнительного образования детей Прогимназии, на которой ребята смогли на практике попробовать то, что узнали на занятиях в классах. Ребята попробовали элементы народных игр, услышали музыку и разучили танцевальные движения.