Посвящение в прогимназисты

Сегодня, 27 сентября прошел праздник для учащихся первых классов «Посвящение в прогимназисты».Ребята встретились с жителями волшебного мира знаний и страны Радуга.

Герои рассказали, что цветики-семицветики, которые могут открыть ворота, разлетелись по всей школе, и попросили помощи в поиске лепестков у учеников и их родителей. Так, все дружно отправились в интересное и увлекательное путешествие по любимой школе. Первоклассники вместе с родителями прошли по станциям, на которых отгадывали вырезали бабочек, листочки и грибочки, чтобы наполнить корзинки и создать осенние венки, угадывали мелодии, пели, играли в веселые игры и эстафеты.

Ребята преодолели преграды, встретившиеся на пути, нашли все ключики и вернулись в актовый зал, где их поздравила директор прогимназии, заслуженный учитель России Татьяна Николаевна. Ребята исполнили гимн Прогимназии, наконец, прошли сквозь Ворота Знаний и стали настоящими учениками Прогимназии Радуга.