Арефьева Наталья Владимировна

Занимаемая должность:

Воспитатель средней группы

2019 г. — педагог Высшей категории

1985 г.  – Курганское педагогическое училище по специальности дошкольное воспитание, присвоена квалификация «Воспитатель детского сада».

Стаж работы в прогимназии «Радуга»: 7 лет

2020 г. – Курсы 50+ Навыки мудрых

2021 г. — Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации

2021 г.-  Детский сад будущего: Развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования

2022 — Всероссийский форум «Воспитатели России. Новые ориентиры». Участник
2023 — Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации

Достижения обучающихся:

1. 2018 г. —  Алиса Е. – диплом победителя II степени в конкурсе детского художественного творчества «Мамины глаза»

2. 2018 г. —  Агата Я. – диплом победителя II степени    в конкурсе детского художественного творчества «Мамины глаза»

3. 2018 г. — Анастасия В. – лауреат конкурса чтецов живое поэтическое слово «Мой малый, мой огромный мир»

4. 2019 г. — Ясмина Х. – серебряный призер районного конкурса у Вознесенских ворот «В гостях у сказки».

5. 2019 г. — Руслан А. – грамота победителя за III место в районном конкурсе чтецов «Фестиваль стихов Генриха Сапгира»

6. 2020г. – София Ф. — грамота победителя за III место в районном конкурсе чтецов «Ребятам о зверятах».

7. 2020г. — Руслан Аг. – диплом за II место районном конкурсе чтецов «Ребятам о зверятах».
8. 2021г. -Тимур Алч. – победитель I степени  районного конкурса детского изобразительного творчества «Мамины глаза»
9. 2021-2022г. -Руслан Аг. диплом за II место районном конкурсе чтецов «Живое поэтическое слово. Дети»

10. 2022г  — Коллективная работа в районном конкурсе «Под шёпот зимней вьюги» грамота победителя за III место.
11. 2022г —  Руслан Алч. – призёр районного конкурса декоративно – прикладного творчества «Наша безопасность».
12. 2022г. — Тимур Алч. – призёр районного конкурса декоративно – прикладного творчества «Наша безопасность»
13. 2022г. — Артём К. – победитель  районного конкурса декоративно – прикладного творчества «Наша безопасность»
14. 2022г. —  Городской конкурс СПб ГБУ «ЦБС Московского района «Во всем первый Петр l»- 7 участников
15. 2022 г  — МО «Измайловское »Творческий конкурс «Моя мама — сказочная героиня» — 3 лауреата..
16. 2022 г  — Районный конкурс «Живое поэтическое слово»
Руслан Аг. — победитель lll степени
Мелисса Т.- , победитель ll степени.
17. 2023 г. — V Всероссийский конкурс «Надежды России»
Степан С. — лауреат ll степени
Юра В.  — лауреат l степени

Региональный уровень:

2022 г. -III место в Региональном детско — юношеском творческом конкурсе «От Российского Пожарного Общества к ВДПО» среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Санкт — Петербурга, посвященный 130 летию со дня создания Российского пожарного общества

Представление опыта:

2020 — Грамота за подготовку обучающихся в районном конкурсе чтецов

2022 — Сертификат за представление практического опыта в рамках городского семинара «Педагогические мастерские: вариативность форм работы с детьми в системе дополнительного образования (из опыта слушателей ресурсного центра)»

Статьи:

Педагогические инновации: теория и практика реализации ФГОС дошкольного и начального образования. Передовые практики инновационной деятельности образовательных учреждений   Санкт-Петербурга. ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, прогимназия «Радуга» №624, СПБ, 2016 , ООО «Свое издательство».

Педагогическое кредо:

Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое – своих детей!