Арефьева Наталья Владимировна

Занимаемая должность:

Воспитатель младшей группы, педагог высшей категории (2019 г.)

Образование:

1985 г.  – Курганское педагогическое училище по специальности дошкольное воспитание, присвоена квалификация «Воспитатель детского сада».

Стаж:

Повышение квалификации:

2016 г. – Информационно-коммуникативные технологии как средство реализации требований Ф ГОС

2018 г. – Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве

2019 г. – Информационно-компьютерные технологии как средство реализации требований ФГОС

2020 г. – Курсы 50+ Навыки мудрых

Достижения обучающихся:

Районный уровень:

1.Алиса Е. – диплом победителя II степени в конкурсе детского художественного творчества «Мамины глаза». 2018 г.

2. Агата Я. – диплом победителя II степени    в конкурсе детского художественного творчества «Мамины глаза». 2018 г.

3.Анастасия В. – лауреат конкурса чтецов живое поэтическое слово «Мой малый, мой огромный мир». 2018 г.

4.Ясмина Х. – серебряный призер районного конкурса у Вознесенских ворот «В гостях у сказки». 2019 г.

5. Руслан А. – грамота победителя за III место в районном конкурсе чтецов «Фестиваль стихов Генриха Сапгира». 2019 г.

Представление опыта:

Статьи:

Педагогические инновации: теория и практика реализации ФГОС дошкольного и начального образования. Передовые практики инновационной деятельности образовательных учреждений   Санкт-Петербурга. ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, прогимназия «Радуга» №624, СПБ, 2016 , ООО «Свое издательство».

Педагогическое кредо:

Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое – своих детей!