Арефьева Наталья Владимировна

Занимаемая должность:

Воспитатель подготовительной группы №1, педагог высшей категории (2019 г.)

Образование:

1985 г.  – Курганское педагогическое училище по специальности дошкольное воспитание, присвоена квалификация «Воспитатель детского сада».

Стаж работы в прогимназии «Радуга»: 6 лет

Повышение квалификации:

2016 г. – Информационно-коммуникативные технологии как средство реализации требований Ф ГОС

2018 г. – Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве

2019 г. – Информационно-компьютерные технологии как средство реализации требований ФГОС

2020 г. – Курсы 50+ Навыки мудрых

2021 г. — Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации

2021 г.-  Детский сад будущего: Развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования
2022 г. — Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации
2022 г. – Система дошкольного образования в контексте современных требований государственной политики в области образования

Достижения обучающихся:

Районный уровень:

1.Алиса Е. – диплом победителя II степени в конкурсе детского художественного творчества «Мамины глаза». 2018 г.

2. Агата Я. – диплом победителя II степени    в конкурсе детского художественного творчества «Мамины глаза». 2018 г.

3.Анастасия В. – лауреат конкурса чтецов живое поэтическое слово «Мой малый, мой огромный мир». 2018 г.

4.Ясмина Х. – серебряный призер районного конкурса у Вознесенских ворот «В гостях у сказки». 2019 г.

5. Руслан А. – грамота победителя за III место в районном конкурсе чтецов «Фестиваль стихов Генриха Сапгира». 2019 г.

6. София  Ф.- грамота победителя за III место в районном конкурсе чтецов «Ребятам о зверятах». 2020г.

7.Руслан Агабалаев – диплом за II место районном конкурсе чтецов «Ребятам о зверятах». 2020г.

8. Тимур Алчаков – победитель I степени  районного конкурса детского изобразительного творчества «Мамины глаза» 2021г.

9. Руслан Агабалаев – диплом за II место районном конкурсе чтецов «Живое поэтическое слово. Дети». 2021-2022г.

10. Коллективная работа в районном конкурсе «Под шёпот зимней вьюги» грамота победителя за III место 2022г.

11. Руслан Алчаков – призёр районного конкурса декоративно – прикладного творчества «Наша безопасность» 2022г.

12. Тимур Алчаков – призёр районного конкурса декоративно – прикладного творчества «Наша безопасность» 2022г.

13. Артём К. – победитель  районного конкурса декоративно – прикладного творчества «Наша безопасность» 2022г.

Региональный уровень:

III место в Региональном детско — юношеском творческом конкурсе «От Российского Пожарного Общества к ВДПО» среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Санкт — Петербурга, посвященный 130 — летию со дня создания Российского пожарного общества  ( 2022)

Представление опыта:

Статьи:

Педагогические инновации: теория и практика реализации ФГОС дошкольного и начального образования. Передовые практики инновационной деятельности образовательных учреждений   Санкт-Петербурга. ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, прогимназия «Радуга» №624, СПБ, 2016 , ООО «Свое издательство».

Грамота за подготовку обучающихся в районном конкурсе чтецов (2020)

Сертификат за представление практического опыта в рамках городского семинара «Педагогические мастерские: вариативность форм работы с детьми в системе дополнительного образования (из опыта слушателей ресурсного центра)» (2022)

Педагогическое кредо:

Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое – своих детей!