Балашова Нонна Анатольевна

Воспитатель группы продленного дня (высшая квалификационная категория) 4-Б класса, сводной группы 2-х классов.

Внеурочная деятельность в 4-Б классе.

Педагогический класс школы № 280, Ленинского района города Ленинграда, 1977 год.

Воспитатель детского сада.

В 1999 году окончила ИНМО (институт новых методов обучения) по специальности Администратор-помощник руководителя высшего звена управления.

Стаж:

Педагогический – 30 лет

В Прогимназии – 10 лет

2023 г. — «Реализация педагогической деятельности воспитателя группы продленного дня (ГПД) в соответствии с ФГОС», 36 ч., АНО «Платформа»

2023г. «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 01.08.2023 по 02.08 2023 г. (16 уч. часов)

Достижения педагога

Благодарности:

1. Благодарность за подготовку команды в районной игре-путешествии по истории и культуре Санкт-Петербурга «Чудесный город» среди команд образовательных учреждений по теме: «Пушкинский Петербург», 2016 г.. ИМЦ Адмиралтейского района
  2. Благодарственное письмо за подготовку команды в соревнованиях по выполнению  испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» в рамках Спартакиады летних городских оздоровительных лагерей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 2-я смена  «ЦФКСиЗ Адмиралтейского района СПб», 2016 г.

Представление опыта:

Статьи:

Теория и практика воспитания. Начало начал: воспитание и социализация младших школьников в условиях группы продленного дня: учебно-методическое пособие.

СПб, Изд-во Культ-информ-пресс, 2014, ISBN 978-5-8392-0435-5

Педагогическое кредо:

Уважение к минувшему – вот черта, отличающая образованность от дикости

(А.С. Пушкин)

Человек всегда учится лишь у тех, кого любит.

(Иоганн В. Гёте)