Летний отдых. ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

ВНИМАНИЕ! ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ!

Уважаемые родители!

В период с 25 апреля 2023 года по 30 мая 2023 года идет приём документов в Городской оздоровительный лагерь дневного пребывания детей на базе ГБОУ № 624 по адресу: С.-Петербург, ул. 8-я Красноармейская, д. 16 литера А.

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга о сроках приема документов в ГОЛ

Смена продлится: с 03.07.2023 г. по 31.07.2023 г.

Количество мест: 75 человек.

Приём заявлений и документов осуществляется на базе ГБОУ № 624 по адресу: С.-Петербург, ул. 8-я Красноармейская, д. 16 литера А,

Дни работы приёмной комиссии:

Вторник с 14:30– 18:00 ч.,

Телефон: +7 (812) 251-30-81,

E-mail: sc624.adm@obr.gov.spb.ru

Контактное лицо: Вербицкий Алексей Юрьевич

Телефон: +7 (812) 251-30-81

E-mail: Alexmcd1988@mail.ru

Режим работы лагеря

Понедельник-пятница с 8.30 до 18.00.

Зачисление детей в лагерь

Зачисление детей в лагерь дневного пребывания осуществляется только с полным пакетом документов! Документы в лагерь будут приниматься только в полном объеме!

Перечень документов для работающей категории:
  1. Копия паспорта заявителя
  2. Копия СНИЛС заявителя и ребенка
  3. Копия свидетельства о рождении/паспорт ребёнка
  4. Документы, подтверждающие регистрацию в СПб (форма 3, 8, 9)-одна из форм
  5. Справка с места работы родителя (законного представителя).
Перечень документов для льготной категории:
  1. Копия паспорта заявителя
  2. Копия СНИЛС заявителя и ребенка
  3. Копия свидетельства о рождении/паспорт ребёнка
  4. Документы, подтверждающие регистрацию в СПб (Форма 3, 8, 9)
  5. Документы, подтверждающие льготу.

Перечень необходимых медицинских документов для всех категорий детей:

Форма 079 (берется в поликлинике у участкового педиатра)

Форма 063 — справка о прививках (304 Каб ГП 24, наб. Обводного кан., 123), в которой обязательно должна быть реакция Манту или Диаскин тест (делается ежегодно). Если отсутствуют плановые прививки, то прикладывается отказ или мед отвод от прививок.

Обследование на энтеробиоз и кал на я/глист (срок годности анализов 2 недели).

Справка об отсутствии карантина дома (срок действия 2 дня, справку необходимо взять не раньше 1 июля 2023 г.).

Также желательно на листочке в произвольной форме написать Фамилию имя ребенка, контактные телефоны родителей и возможные аллергические реакции, если такие есть.

Копия медполиса ребенка.

• Полная стоимость путевки в лагерь составляет: 12 180,00 рублей. Родительская доплата, относящиеся к категории «дети работающих граждан», оплачивают часть стоимости путевки в размере 40 % от стоимости путевки в организации отдыха, установленной постановлением Правительством Санкт-Петербурга, что составляет: 4 872,00 рублей.

• ВНИМАНИЕ! Квитанция для оплаты лагеря выдается только после подачи полного пакета документов.

• До начала смены лагеря необходимо посетить организационные собрания и медицинские осмотры.

Лицам, относящимся к нижеперечисленным категориям, путевки в городские лагеря с дневным пребыванием предоставляются бесплатно:

• дети, оставшиеся без попечения родителей;

• дети-сироты;

• дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие — детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;

• дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

• дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

• дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

• дети-жертвы насилия;

• дети из неполных семей и многодетных семей;

• дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

• дети, страдающие заболеванием целиакия;

• дети из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления;

• дети из малообеспеченных семей;

• дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.

дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ.

Решение о предоставлении путевок в организации отдыха осуществляется в соответствии с квотой путевок в организации отдыха, а также в соответствии с датой и временем подачи заявления. Право на получение мер социальной поддержки в виде путевки предоставляется детям школьного возраста — гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, при этом возраст детей, относящихся к категории «дети работающих граждан» установлен до 15 лет включительно.