Быкова Марина Ивановна

Занимаемые должности:

воспитатель подготовительной группы №2 (высшая квалификационной категория), социальный педагог в д\с.

Образование:

высшее профессиональное.

Окончила: Омское педагогическое училище №2, по специальности: Дошкольное образование (Воспитатель детей дошкольного возраста).

Квалификация: Воспитатель детского сада.

Окончила: Министерство культуры РФ Омский областной колледж культуры и искусства, по специальности: Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество (Руководитель творческого коллектива, преподаватель)

Квалификация: Педагог-организатор, руководитель досуговых программ и театрализованных представлений.

Окончила: ГОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», по специальности: Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель.

Квалификация: Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель.

Профиль образования: педагогическое.

Стаж

Общий: 22 года, педагогический: 11 лет в детском саду.

Повышение квалификации:

2017 г. —  «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании: контекст ФГОС»

2018 г. — «Проектирование образовательного процесса в ДОО в условиях реализации ФГОС

2018 г. — ЧОУДПО «УМИТЦ «Электро Сервис», «Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве»

2019 г. «Детский сад будущего: развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования»

Достижения педагога:

1. Вариативная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста: проектирование части, формируемой участниками образовательных отношений, ООО «Свое издательство», 2017г.
  2. Участие в создании РППС в ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за 2017-2019 учебный год.
  3. Выставка творческих работ в соборе Святой Живоначальной Троицы Лейб  — Гвардии Измайловского полка – 8 работ (макеты Троицкого собора)

Благодарности и грамоты:

1. Сертификат участника, в рамках VIII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» 2016 г.
  2. Грамота за творческий подход и профессионализм при подготовке детей к участию в районном конкурсе «Наша безопасность», 2018г.
  3. Диплом за отличную подготовку участников к Всероссийской олимпиаде «Умка», ООО «Институт развития образования», 2018 г.
  4. Благодарность от Собора Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского Полка, 2018г.
  5. Благодарность за добросовестный труд, достойное воспитание и обучение подрастающего поколения, 2019г.

Достижения обучающихся:

Участие в сдачи норм в «ГТО»

1. 2 серебряных значка – Л. Евгений, Б. Вадим
  2. 1 золотой знак отличия – М Элина

Районный уровень:

Районный конкурс детского изобразительного творчества, посвященный Дню матери «Мамины глаза»

1. Диплом победителя за III место Г. Полина, 2016г.
  2. Диплом победителя за III место С. Вероника, 2016 г.
  3. Диплом лауреата М. Виктория, 2016 г.
  4. Диплом лауреата П. Ирина, 2016 г.
  5. Диплом лауреата Ф. Иван, 2016 г.
  6. Диплом лауреата Б. Олеся, 2017 г.
  7. Диплом лауреата С. Анастасия, 2017 г.
  8. Диплом победителя 1 степени И. Доброслав, 2018 г.
  9. Диплом победителя 1 степени Х. Степан, 2018 г.
  10. Диплом победителя 1 степени Б. Злата. 2018 г.
  11. Диплом победителя О. Альфина, 2019 г.
  12. Дипломы лауреатов А. Аделина, С. Степан.2019 г.

Межрегиональный конкурс «В гостях у сказки» Всероссийской олимпиады «Умка»

1. Диплом победителя С. Анастасия за 1 место в, 2018 г.
  2. Диплом победителя С. Дарья за 1 место, 2018 г.
  3. Районный конкурс изобразительно – прикладного творчества «В гостях у сказки»
  4. Диплом победителя Л. Евгений 2019 г.
  5. Районный конкурс чтецов для образовательных учреждений Адмиралтейского района и учреждений дополнительного образования

Районный конкурс чтецов «Живое поэтическое слово»

1. Диплом 2 степени К. Фатима 2018 г.
  2. Диплом 3 степени Б Злата 2018 г.
  3. Диплом участника С. Даша, 2019-2020 г.

Районный конкурс детского творчества «Дорога и мы»

1. Диплом лауреата Л. Евгений 2018 г.
  2. Диплом 1 степени О. Альфина, 2019 г.

Районный конкурс детского изобразительного и декоративно — прикладного творчества «Веселая масленица»

1. Диплом победителя 2 степени – Е.София 2019 г.
  2. Диплом победителя 1 степени — О. Альфина, 2020 г.

Районный конкурс, посвященный 75 – летию Победы в ВОВ «Дети войны»

1. Дипломы   лауреатов, 2020 г. – 5 человек

Представление опыта:

Публикации:

1. 17.04.2017. «Инновации в дошкольном образовании: от инновационных идей к инновационному поведению» Отдел образования Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Кафедра дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, Педагогический колледж №8, Коллектив авторов, 2017, ООО «Реномэ», 2017
  2. 15.12.2016. «Знакомство старших дошкольников с Санкт-Петербургом в рамках программы «Здесь мой дом родной». на сайте www.maam.ru
  3. «Вариативная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста: проектирование части, формируемой участниками образовательных отношений» ООО «Свое издательство», 2017 Авторы, 2017 ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Доклады:

1. Межрегиональный семинар «Основная образовательная программа дошкольного образования: формы работы с детьми в части программы, формируемой участниками образовательных отношений», Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина. ГБОУ прогимназия «Радуга» №624 Адмиралтейского района, 2017 г.;
  2. Участие в семинаре на тему: «Формы взаимодействия классных руководителей и воспитателей в образовательной деятельности со старшими дошкольниками: практические аспекты проблемы», 2018 г.

Педагогическое кредо:

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!