Синявская Евгения Сергеевна

Евгения Сергеевна Синявская

Учитель:

уроки по Технологии во всех 1– 4 классах прогимназии.

Первая квалификационная категория.

Педагог дополнительного образования:

занятия по программе «Моделирование на компьютере» в сводных группах 3 классов, занятия по программе «Малышок» в подготовительных группах детского сада, занятия по программе «Робототехника» в группах 3 – 4 классов.

В 1997 г. окончила ВПУ(к) № 2 по специальности учитель начальных классов, в 2004 г. РГПУ им. А.И. Герцена по специальности учитель начальных классов.

Стаж:

педагогический 26 лет, в данном ОУ 26 лет.

2021 г — «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» 16 часов, ООО «ПЛАТФОРМА»

2022 г. курсы «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»
16 часов, ООО «Академия госаттестации»

2022 г — «Преподавание учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» в условиях реализации ФГОС» 144 часов, ООО «Академия госаттестации»

2023 г. курсы «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»
16 часов, ООО «Академия госаттестации»

2023 г. курсы «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 72 часа, ООО «Академия госаттестации»

Достижения педагога:

Статьи:

1. Педагогические инновации: теория и практика реализации ФГОС дошкольного и начального образования. Передовые практики инновационной деятельности образовательных учреждений СПб., 2016, ISBN 978-5-4386-1149-3.
  2. Методическое пособие по отбору, разработке и сопровождению реализации образовательных программ, в части, формируемой участниками образовательных отношений, направленных на обеспечение преемственности между уровнями дошкольного и начального общего образования. СПб., 2017, ISBN978-5-4386-1372-5

Выступления:

• Выступление на семинаре в рамках XI Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» (2020г.)
  • Выступление и участие на семинаре в рамках XII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» (2021г.)
  • Выступление на площадке XI Петербургского международного образовательного форума  «Использование онлайн — ресурсов при реализации программ дополнительного образования и внеурочной деятельности на уровнях дошкольного и начального общего образования» (2021г.)
  • Выступление и участие на семинаре в рамках XIII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы»  — «Использование цифровых ресурсов при реализации программ дополнительного образования и внеурочной деятельности на уровнях дошкольного и начального общего образования» (2022г.)
  • Выступление и участие на семинаре в рамках XIV Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы»  — «Цифровое пространство образовательного учреждения для управленческих и образовательных решений» (2023г.)

Педагогическое кредо

От простого к интересному, от интересного к сложному, от сложного к творчеству, от творчества — к саморазвитию и осознанию себя как личности.

Единственный путь, ведущий к знаниям, — это деятельность.