Иванова Евгения Владимировна

Педагог-психолог, работает с обучающимися детского сада и 1-4 классов.

В 2019 г. окончила с отличием РГПУ им. А.И.Герцена по психолого-педагогическому направлению, по профилю: «Психология и социальная педагогика».
В 2021 году окончила с отличием магистратуру в  РГПУ им.А.И.Герцена по психолого-педагогическому направлению, по профилю «Психология и педагогика современного детства».

Стаж: работы в школе и данном ОУ 4 года.

2019 г. — «Поддержка родителей в воспитании и развитии детей: стратегии и методики», 72ч., РГПУ им. А.И.Герцена.

2020 г. — «Формы и методы работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ в организациях отдыха и оздоровления», 36 ч., СПб АППО.

2020 г. — «Детский сад будущего: развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дошкольного образования», 36 ч., ИМЦ Адмиралтейского района СПб.

2021 г. — «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации», 16 ч., АНО ДПО «Платформа».

2022 г. — «Развитие надпредметных умений старшего дошкольника средствами дополнительного образования», 36 ч., ИМЦ Адмиралтейского района.

2022 г. — «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 72 ч., НИУ «Высшая школа экономики».

2022г. — «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации», 16ч., АНО ДПО «Платформа».

2022 г. – «Основы клинической психотерапии. Дифференциальная психологическая диагностика», 144 ч.

2022 г. – «Классическая нейропсихология. Методы нейропсихологической диагностики и коррекции», 144 ч.

2023 г. – «Нейропсихологическая диагностика ВПФ детей дошкольного и школьного возраста», 36 ч.

2023 г. – «Личность в норме и патологии. Клинико-психологическое вмешательство в лечении расстройств личности и помощи здоровым людям с психологическими проблемами», 144 ч.

Представление опыта:

Выступления:

1. Семинар «Использование онлайн-ресурсов при реализации программ дополнительного образования и внеурочной деятельности на уровнях дошкольного и начального общего образования» в рамках XI Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы», 30.06.2020 г.
  2. Семинар «Использование онлайн-ресурсов при реализации программ дополнительного образования и внеурочной деятельности на уровнях дошкольного и начального общего образования» в рамках XII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы», 24.03.2021 г.
  3. Фестиваль педагогических практик Адмиралтейского района «Включение участников образовательных отношений в управление развитием образовательной организации», 09.12.2021.
  4. Городской семинар «Педагогические мастерские: вариативность форм работы с детьми в системе дополнительного образования», 2022г.
  5. Городской семинар «Педагогические мастерские №2: вариативность форм работы с детьми в системе дополнительного образования (из опыта слушателей ресурсного центра)», 10.03.2022г.
  6. Семинар «Использование цифровых ресурсов при реализации программ дополнительного образования и внеурочной деятельности на уровнях дошкольного и начального общего образования» в рамках XIII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы», 23.03.2022г.
  7.  VII городская научно-практическая конференция «Цифровизация как средство обеспечения преемственности при формировании основ функциональной грамотности на уровне дошкольного и начального общего образования», 31.10.2022 г.
  8.  XIV Всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для Новой школы», 31.03.2023.

Педагогическое кредо:

«Я понял: чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце»

В.А. Сухомлинский.