Островская Ольга Антоновна

Учитель:

уроки Изобразительного искусства во всех 1– 4 классах прогимназии.

Высшая квалификационная категория.

Педагог дополнительного образования:

занятия по программе «Разноцветная мозаика» в прогимназии сводные группы 1-4 классов и занятия по программе «Разноцветная мозаика для малышей» в подготовительных группах.

Высшая квалификационная категория.

В 1997 г. окончила РГПУ им. А.И. Герцена, специальность изобразительное искусство, квалификация учитель изобразительного искусства.

Стаж:

педагогический 26 лет, в данном ОУ 26 лет.

Награды:

«Почётный работник общего образования Российской Федерации» 2012г.

2020 г. – АНОДПО «Московская Академия Профессиональных Компетенций», курс «Современная методика преподавания изобразительного искусства и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС», 72 часа.

2022 г. – ГБОУДПО (повышения квалификации) специалистов СПб АППО, курс «Реализация требований, обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 36 часов.

Достижения педагога:

Лауреат – районного Конкурса педагогических достижений в 2022-2023 учебном году, номинация «Современный учитель».

Призер – XX городского конкурсно- выставочного проекта «От мастерства учителя к мастерству ученика» на тему: «Мастер и подмастерья: секреты волшебного сотворчества», номинация «Пейзаж». 2023 г.

Достижения учеников:

Городской уровень:

ХХ городской конкурсно-выставочный проект «От мастерства учителя к мастерству ученика» Диплом 3 место Софья С., 3а класс, 2023 г.

ХХ городской конкурсно-выставочный проект «От мастерства учителя к мастерству ученика» Диплом 2 место Ксения К., 4б класс, 2023 г.

ХХ городской конкурсно-выставочный проект «От мастерства учителя к мастерству ученика» Диплом лауреата Софья Р., 3б класс, 2023 г.

Районный уровень:

Олимпиада по изобразительному искусству Грамота победителя Дима П. 2в класс, 2021 г.

Олимпиада по изобразительному искусству Грамота призёра Серафима М. 2в класс,    2021 г.

Выставка-конкурс «С чего начинается Родина…» Диплом 3 место Кристина К. 4б класс, 2022 г.

Выставка-конкурс «Город нашей славы» Диплом 2 место Злата Б. 4б класс, 2023 г.

Выставка-конкурс «Звёздам навстречу» Диплом победителя Вероника Ш. 4а класс, 2021 г.

Выставка-конкурс «Морским судам быть!» Диплом победителя Варвара К. 3а класс,  2021 г.

XXVII Рождественская выставка детского творчества «Зимняя сказка» Диплом лауреата Катя Б. 4б класс, 2021 г.

XXVII Рождественская выставка детского творчества «Зимняя сказка» Диплом 2 место Меланья П. 2в класс, 2021 г.

Конкурс детского творчества «Веселая масленица» Диплом победителя. Коллектив детей 7-9 лет. 2020 г.