Суденко Ирина Александровна

Первая должность – заместитель директора по УВР, методист – высшая категория, педагог внеурочной деятельности – высшая категория (2 -3 классы).

1986 г. — Ленинградское педагогическое училище №1 им. Н.А. Некрасова. По специальности: учитель начальных классов общеобразовательной школы, и воспитатель ГПД.

Квалификация — учитель начальных классов и воспитатель ГПД.

2012 г. — Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт – Петербургский государственный университет культуры и искусств». По специальности «Социально – культурная деятельность»

Квалификация — технолог социально – культурной деятельности, преподаватель

Стаж: работы — 30 лет, работы в данном ОУ – 21 год.

Награды:

• Почётная грамота Министерства образования 2017 год
  • Благодарность от отдела образования Адмиралтейского района за» Верность профессии» и в связи с 20 летием работы в Прогимназии. 2022 год

2020 г. – «Содержание и методика преподавания в начальных классах в соответствии с требованиями ФГОС», 72 часа.

2020 г. – «ИКТ и современные образовательные технологии: вопросы интеграции», 72 часа.

2020 г. «Организация планирования, подготовки и проведения эвакуации», 24 часа

2022 г. » Оказание первой помощи»

2023 г. «Содержание и методика преподавания в начальных классах в соответствии с требованиями ФГОС»

2023 г. Курсы по оказанию первой помощи

Достижение педагога:

Благодарности и грамоты:

• Грамота от муниципального совета муниципального образования Измайловское «За высокий профессионализм, внимательное отношение к детям, самоотверженный труд на благо воспитания подрастающего поколения», 2018 г.
  • Благодарственное письмо за организацию и проведение открытой дискуссионной площадки «Инновации в дошкольном образовании» 2020 год.
  • Благодарность за научно – методическое сопровождение 7 городской научно – практической конференции «Цифровизация как средство обеспечения преемственности при формировании основ функциональной грамотности на уровне дошкольного и начального общего образования».

Представление опыта:

Публикации:

1. «Технология взаимодействия ДОО с социальными партнёрами» 2018 год
  2. Участие в создании методического пособия по отбору, разработке и сопровождению реализации ОП, в части, формируемой участниками образовательных отношений, направленных на обеспечение преемственности между уровнями дошкольного и начального общего образования (соавторство) 2017 год

Педагогическое кредо

Настоящий учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение.