Виговская Светлана Николаевна

• Воспитатель детей дошкольного возраста (высшая категория), подготовительной группы №2
  • Методист 1 категории.

Образование

В 2001 году окончила СПб ВПУ (колледж) №8 по специальности воспитатель детей дошкольного возраста.

В 2008 году окончила СПб ЛГУ им.А.С.Пушкина по специальности «Специальная психология», квалификация-специальный психолог.

Стаж:

Педагогический стаж 29 лет, в данном учреждении 20 лет.

Курсы повышения квалификации:

2021 г. – Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации. 16 ч. НОДПО «Платформа»

2022 г. «Система дошкольного образования в контексте современных требований государственной политики в области образования» 36 часов 2022 год

2022 г. «Оказание первой медицинской помощи» август 2022 года

2023 г. «Оказание первой медицинской помощи» август 2023 года

Достижения педагога:

Благодарность от ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за «Подготовка детей к конкурсу чтецов среди дошкольных образовательных учреждений Адмиралтейского района, посвященного творчеству А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый…»»

Достижения обучающихся:

Районный уровень:

1. Конкурс чтецов посвященный народному творчеству.2019-2020г. Победитель
  2. Конкурс чтецов «Живое поэтическое слово» 2020-2021 г. III место

Представление опыта:

Сборник статей по материалам III городской ярмарки педагогических инноваций дошкольных работников.  «Проект модели технологической карты рабочей программы педагога» .СПб 2016г.

Педагогическое кредо:

«Я отношусь к своим воспитанникам так же, как хочу, чтоб относились к моим родным детям»