РМО классных руководителей Адмиралтейского района

27 февраля 2020 года на базе Ресурсного центра прошло РМО классных руководителей Адмиралтейского района под руководством методиста Дворца «У Вознесенского моста» Кошелевой Н.В. (программа прилагается).

В теоретической части были обсуждены вопросы, связанные со взаимодействием классного руководителя с педагогами системы дополнительного образования. Акцент был сделан на возможные формы оценки личностных образовательных результатов в свете требований Указа Президента от 07.05.2018 «Развитие системы образования РФ».

В практической части был показан праздник «Масленица пришла» с привлечением социальных портнеров и проведен мастер-класс по изготовлению куклы из лыка. Подготовку праздника и мастер-класса осуществляли педагоги ДО, работающие по программам «Веселые звоночки» и «Традиция на ладошке» для старшего дошкольного возраста.

В мастер-классе принимали участие воспитанники подготовительной группы № 1 и обучающиеся 2-х классов. Активными участниками стали родители воспитанников.

На мероприятии присутствовали 36 педагогов школ района.

Спасибо всем школам, принявшим участие.