Занятия со слушателями группы № 4

25 февраля на базе ГБДОУ детский сад № 62 Приморского района Санкт-Петербурга в рамках Ресурсного центра начались занятия со слушателями  группы № 4 по программе «Детский сад будущего: развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования».

На первом занятии были освещены две темы: «Возможности дополнительного образования в позитивной социализации современного ребенка» и «Основы формирования системы дополнительного образования в РФ и ее особенности в рамках нормативной базы различного уровня. Требования профессионального стандарта педагога дополнительного образования детей и взрослых».

Теоретическую часть читали Новицкая В.А. (кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И.Герцена) и  Казанникова А.В. (кандидат педагогических наук, руководитель Ресурсного центра). В практической части выступала Старовойтова Е.Н., методист Ресурсного центра, педагог дополнительного образования.