День полного освобождения Ленинграда

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. Люди умирали страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч – в оккупированной нацистами области.
Последующие поколения должны Санкт-Петербург помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда!
В преддверии памятного дня, Орлята-добровольцы приняли участие во Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы», и в патриотической акции «От сердца к сердцу», дети написали письма из настоящего времени жителям и защитникам Ленинграда, и сделали памятные открытки!
#отСердцаНД #дорогажизниНД #РосДетЦентр #НавигаторыДетства78 #НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыДетстваАдмиралтейский #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб #ДвижениеПервыхАдмиралтейскийСПб #ПервыеПомнят #ОрлятаРоссии #ОрлятаРоссииАдмиралтейский