День снятия блокады Ленинграда

27 января. Великая и торжественная дата. Ровно 77 лет назад, 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

Всё забывается, но ничто не забыто! Мы, те, кто не ведал ужасов блокады, не имеем право забыть эти трагические и героические дни. И мы будем стараться, как можно, больше узнать о тех  днях истории нашего города, нашей страны, чтобы понять, и передать будущим поколениям. Наш долг быть благодарными людям, которые отстояли наш город и помнить.

Сегодня во всех классах пройдут торжественные уроки памяти, на которых учителя, ученики и воспитанники вспомнят, а кто-то узнает о тяжестях блокадного времени и героическом подвиге Ленинградцев, чтобы никогда не забывать о том, как это было…