Городской научно-практический семинар «Педагогические мастерские № 7»

20 февраля 2024 года состоялся городской научно-практический семинар «Педагогические мастерские № 7: вариативность форм работы с детьми в системе дополнительного образования» (из опыта работы слушателей ресурсного центра по программе: «Развитие основ надпредметных умений старшего дошкольника средствами дополнительного образования»)». Организаторами семинара выступили Ресурсный центр дополнительного образования ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и ГБДОУ детский сад № 29 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Семинар прошел на базе ГБОУ детский сад № 29 Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках договора о сотрудничестве. Программа прилагается.

Ссылка на репост в ВК — https://vk.com/wall-205423607_1676

В рамках семинара был представлен практический опыт педагогов (мастер-классы) ГБДОУ детский сад № 29. Педагоги делились опытом реализации дополнительных общеобразовательных программ, которые были написаны по итогам обучения в Ресурсном центре.

В пленарной части семинара был представлен опыт педагогов различных районов города, также прошедших обучение в Ресурсном центре по программе повышения квалификации «Развитие основ надпредметных умений старшего дошкольника средствами дополнительного образования». Основной акцент был сделан на приемы, которые позволяют развить надпредметные умения старших дошкольников в соответствии с требования ФГОС дошкольного образования (п.4.6 – целевые ориентиры).

Ресурсный центр дополнительного образования был представлен педагогами дополнительного образования, которые входят в творческую группу по реализации программы повышения квалификации.