ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.И. ГЕРЦЕНА

ПРОГИМНАЗИЯ «РАДУГА» № 624 АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга при поддержке отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, приглашает Вас принять участие в

ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРЕЕМСТВЕННОСТИ В РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ».

ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ.

ДАТА проведения мероприятия: 29 октября 2021 года в 10.30 часов

КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОХОДИТ на базе ГБОУ Гимназия № 272 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

АДРЕС: 8-я Красноармейская ул., 3, Санкт-Петербург

СТАНЦИЯ МЕТРО: Технологический институт-2, Балтийская

НАПРАВЛЕНИЯ (СЕКЦИИ) РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• «Формирование и оценка функциональной грамотности: педагогические практики»
  • «Преемственность в сопровождении участников образовательных отношений при реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования»
  • «Новый взгляд на воспитательную работу и воспитательные практики как фактор обеспечения преемственности на уровнях дошкольного и начального уровней общего образования:»
  • «Педагогические инновации в организации работы системы дополнительного образования на уровне дошкольного и начального общего образования»
  • «Использование цифровых технологий на уровнях дошкольного и начального общего образования»

Время работы конференции 10.30 – 14.00 (Регистрация участников с 9.30)

К участию в конференции приглашаются руководители, методисты, учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели организаций дошкольного и начального общего образования Санкт-Петербурга.

Организатор научно-практической конференции ГБОУпрогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Участникам научно-практической конференции предоставляется возможность опубликовать материалы докладов в электронном научно-методическом сборнике (Приложение 1).

Электронная регистрация на конференцию (две ссылки для гарантии): https://forms.gle/HFxy6DrML8Wq414b9

Для участников (без выступления и публикации) – до 26.10.2021

Для участников с выступлением или электронной публикацией, или с выступлением и электронной публикацией – до 22.10 2021 (до 24.00).

Материалы публикаций принимаются до 22.10.2021 (включительно) на адрес: elenastar-art@yandex.ru (смотри Приложение 1)

Справки— +8 (812) 251-30-81 – секретарь прогимназии,

+7 (921) 78-68-456 – Старовойтова Елена Николаевна, методист регионального Ресурсного центра дополнительного образования,

+7 (921) 308-30-60. +7 (911) 005-78-45 – Казанникова Анна Вячеславовна, руководитель регионального Ресурсного центра дополнительного образования.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Гребенникова Ольга Михайловна – к.п.н, директор Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
  • Антоненкова Татьяна Николаевна — директор прогимназии «Радуга» №624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
  • Калмыкова Галина Андреевна — директор гимназии №272 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
  • Казанникова Анна Вячеславовна — к.п.н, руководитель регионального Ресурсного центра дополнительного образования прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
  • Конопатова Нина Константиновна – к.псих.н. заместитель директора по инновационной деятельности Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • Новиков Михаил Сергеевич — методист по дошкольному образованию Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, ассистент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.
  • Старовойтова Елена Николаевна – к.культурологии, методист регионального Ресурсного центра дополнительного образования прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ!

ДО ВСТРЕЧИ В АДМИРАЛТЕЙСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

Требования к оформлению материалов для публикации

Объем статей должен быть не менее 3 страниц набранного на компьютере текста; количество статей от одного участника – не более 2, в том числе в соавторстве; текст должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) — 2,5 см; абзац – 1,25; интервал – одинарный; шрифт – Times New Roman; таблицы, рисунки и список литературы в тексте не допускаются. В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы.

ОРГКОМИТЕТ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТБОРА СТАТЕЙ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ, МАТЕРИАЛЫ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.