Малыши открывают спорт

12 октября 2021 года в рамках комплексных физкультурных мероприятий среди воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Малыши открывают спорт» прошли «Городошный спорт» и «Ориентирование».

Команда состояла из 3 мальчиков и 3 девочек подготовительных групп детского сада.
Программа соревнований по «Ориентированию» — командное первенство. Каждый участник команды проходит дистанцию по заданному маршруту. Дистанция – 3 контрольных пункта, которые нужно отметить. Победители и призеры определяются по наименьшей сумме времени, затраченного участниками команды на прохождение дистанций, при условии взятия равного количества заданных.
Программа соревнований по «Городошный спорт» — командное первенство. Мероприятие проводится по упрощенным правилам. Каждый участник команды выполняет 2 броска по двум фигурам: «звезда» и «колодец». Расстояние до ближнего края города от линии выполнения броска 3 метра. Сторона квадрата города равна 90 см. Расстояние от штрафной линии до ближнего края города 1,5 м.

Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в состязаниях. На протяжении всей игры дети поддерживали и подбадривали друг друга. Юные спортсмены состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Праздник прошел весело и задорно: команда продемонстрировала свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Районные соревнования продолжаются. Ждём подведение итогов! Переживаем и надеемся на хороший результат!

Общее руководство и организацию проведения физкультурного мероприятия осуществлял СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга