Малыши открывают спорт

6 октября в нашем детском саду стартовало физкультурное мероприятие среди воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района «Малыши открывают спорт», которое проводят СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района г. Санкт-Петербург». В соревнованиях приняли участие ребята из подготовительных групп детского сада.
Первое испытание – «Дартс» (магнитный) проводится по упрощенным правилам. Каждый участник имеет право сделать три зачетных подхода (9 дротиков). Первенство определяется по наибольшей сумме очков в зачётных бросках.

Второе испытание – «Весёлые старты». Задача каждого участника пройти 3 эстафеты за наименьшее количество времени, выполнив соответствующие задания.
Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всём. Все участники «Веселых стартов» получили приз, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Ждем продолжение во втором этапе соревнований, которое состоится в начале ноября. Ребята должны будут показать свои навыки в «Спортивном ориентирование», «Городошном спорте» и «ОФП».
Победители и призёры в комплексном зачёте физкультурных мероприятий определятся по наименьшей сумме мест, занятых во всех видах программы.

Желаем нашим маленьким спортсменам удачи!