Новый год с Гердой

В январе в Прогимназии завершился большой общешкольный проект «Новый год с Гердой», который стартовал в конце ноября. На стартовой линейке ребята получили конверты с заданиями, которые они дружно выполняли, готовясь к итоговому мероприятию и празднику.

Первым заданием стало «Знакомство». Ребята изучали материал по сказке «Снежная королева», которая стала главной темой проекты: читали книгу, смотрели фильмы и мультфильмы, спектакли и мюзиклы, знакомились с героями.

Вторым — выставка творческих работ. На этом уровне в проект были активно включены родители, которые помогли ребятам создать потрясающие макеты, фигуры и рисунки.

Третьим — творческий новогодний номер, который также готовил каждый класс. Танцы, песни, загадки, сценки и стихи — всему нашлось место в итоговом мероприятии проекта.13 января прошли кульминационные праздники, на которых ребята показали свою подготовку, поиграли и получили новогодние подарки.

Но и на этом проект не был завешен. 18 января прошли традиционные линейки «Маленькие звёзды», в этот раз вся школа оделась в желтый, солнечный цвет. Центральным стало вручение грамот, благодарностей и общеклассных и личных подарков за участие в выставке и праздниках.