Обращение к родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители!

1-го сентября 2021г. ваш ребенок станет первоклассником нашей Прогимназии. Первый учебный год будет для него годом новых знакомств, творческих успехов и познания неизвестного. Мы хотим, чтобы школьная жизнь ребенка была наполнена только положительными эмоциями. Постарайтесь за лето хорошо отдохнуть и набраться сил.

На родительском собрании, которое состоится в августе (ориентировочная дата – 26 августа 2021г. в 18.00) будет дана вся информация об организации учебного процесса в 1-ых классах, об учебном плане, о работе групп продленного дня, о кружках и праздниках, о режиме работы отделения дополнительного образования и службы психолого-логопедического сопровождения. Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы. А также прислать их на школьную почту sc624@adm-edu.spb.ru с пометкой «Вопросы от родителей будущих первоклассников».

О формировании классов:

Комиссия определила состав классов, но в силу законодательства РФ, списки классов мы не размещаем на сайте и на эти вопросы не отвечаем по телефону, так как это закрытая информация. Со списками классов можно будет ознакомиться в родительской комнате в здании Прогимназии в день собрания.

Классные руководители 1-ых классов:

1-А Петрова Елизавета Анзоровна

1-Б Боровец Татьяна Викторовна

1-В Осетинская Ольга Владимировна

Школьная форма для прогимназистов параллели 1-ых классов должна быть тёмно-серого цвета (Персей):

Для девочек:

Юбка с жилетом или сарафан, однотонная блузка, галстук. Цвет формы — тёмно-серый.

Для мальчиков:

Костюмный однотонный тёмно-серый жилет, тёмно-серые или черные брюки, галстук, рубашка (для праздников — белая), бадлон однотонный.

Рекомендуем Вам обратить внимание на школьную форму фирмы SkyLake, так как она полностью соответствует всем требованиям.

Физкультурная форма для занятий в зале:

Жёлтая футболка (без надписей и рисунков), чёрные шорты, белые носки и спортивная обувь.

Не переживайте, мы Вас всех ждем в стенах нашей Прогимназии!

Классные руководители составили для Вас памятку о том, что нужно приобрести к 1 сентября. Остальное классные руководители скажут на родительском собрании

Памятка для родителей первоклассника

К 1 сентября необходимо приобрести:

1. Рюкзак (с карманом для бутылки с водой).
  2. Мешок для сменной обуви (не пакет), подписать.
  3. Мешок для спортивной формы (не пакет), подписать.
  4. Спортивную форму: жёлтые футболки (2 шт.), черные шорты (2 шт.), белые носки (2 пары), кеды на резиновой белой (нескользящей) подошве.  (всё подписать)
  5. Пенал мягкий (не деревянный, не металлический), с выделенными секциями под ручки и карандаши из которого легко и быстро можно взять письменные принадлежности.
  6. В пенале должны быть: 2 шариковые синие ручки (не гелевые, не щелкающие, без механических кнопок и украшений) с резиновым хомутиком для пальчиков; 2 простых карандаша (ТМ), линейка деревянная (20 см), стирательная резинка (ластик), цветные карандаши (8-12 цветов).
  7. Обложки для обычных ученических тетрадей в 12 листов (прозрачные, плотные).
  8. Папки для предметов (формат А-4, плотные, на молнии):

жёлтая – окр. мир,

красная – математика,

синяя – обучение грамоте + чтение.

• Бейдж на булавке.
  • Пластиковая бутылка для воды.

Дневники и обложки для учебников не покупаем.

РЮКЗАК С КАРМАНОМ ДЛЯ БУТЫЛКИ С ВОДОЙ

МЕШОК ДЛЯ СМЕННОЙ ОБУВИ