Тестирование дошкольников 6 лет в рамках ГТО

15 ноября 2021 года прошло тестирование дошкольников 6 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие – 23 обучающихся в подготовительных группах, посещающие секцию «Подвижные игры» в отделении ОДОД прогимназии, их родители предварительно зарегистрировали на сайте ГТО.
В перечень требований для юных участников первой ступени вошли 6 испытаний:
— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (кол-во раз)
— Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
— Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье ( от уровня скамьи – см)
— Поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин.)
-Челночный бег 3*10м (с)
— Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров (кол-во попаданий, дано 5 попыток).
Будем с нетерпение ждать результатов тестирования и с удовольствием получим удостоверения и знаки отличия.
Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, но и воспитать волевые качества, развивать стремление к победе, быть уверенным в своих силах и приблизиться дошкольникам к спорту.
Во время прохождения сдачи нормативов ГТО ребята не только радовались за свои результаты, но и учились переживать за своих товарищей.
Выражаем благодарность родителям, которые поддержали своих детей и нашу прогимназию в проведении испытаний — зарегистрировались на сайте ГТО.
Наши юные спортсмены сильные, быстрые и ловкие.
Мы поздравляем их с успешным прохождением всех испытаний, и желаем и дальше вести здоровый образ жизни, оптимизма и дальнейших побед!