В нашей прогимназии прошёл ежегодный городской семинар

08.12.2022 на базе ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее — Прогимназия) в очном режиме прошел ежегодный городской семинар «Система работы с неблагополучными семьями в условиях дошкольной образовательной организации и начальной школы: векторы развития».

Городской семинар проводил Центр психолого–педагогического сопровождения Адмиралтейского района Санкт–Петербурга при поддержке отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

В городском семинаре приняло участие свыше 70 педагогов и специалистов в области дошкольного и начального общего образования Санкт-Петербурга.

В работе площадок семинара (ПРОГРАММА) было представлено 28 докладов. Общее количество выступающих на отдельных площадках – 40 человек.

В семинаре были представлены доклады педагогов, прошедших обучение в 2022 году по программе регионального Ресурсного центра дополнительного образования «Развитие основ надпредметных умений старшего дошкольника средствами дополнительного образования»

Участники семинара отметили практико-ориентированную направленность большинства из представленных докладов и высокую культуру представления материалов.