Второе занятие группы № 4

10 марта 2020 года на базе ГБДОУ № 62 Приморского района Санкт-Петербурга в рамках Ресурсного центра состоялось второе занятие

группы № 4 по программе повышения профессионального мастерства работников системы дошкольного образования «Детский сад будущего: развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования».

Слушателям были представлены следующие темы:

• «Возможности программно-целевого подхода к определению ресурсов дошкольной организации системы дополнительного образования»;
  • «Структура дополнительной общеобразовательной программы (ДОП). Принципы и особенности проектирования программ для дошкольников»;
  • Алгоритм (пошаговая инструкция) проектирования ДОП: пояснительная записка (часть 2), варианты составления учебного плана.

Теоретическая часть была представлена Новиковым М.С. (методистом ИМЦ Адмиралтейского района) и Казанниковой А.В. (кандидат педагогических наук, руководитель Ресурсного центра).

Практическую часть вела Старовойтова Е.Н., методист Ресурсного центра, педагог дополнительного образования.

Слушатели получили очередное домашнее задание.