Акция «Велосипедная дорожка» и флешмоб «День без автомобиля»

Традиционная Европейская неделя мобильности, призывающая жителей мегаполисов к отказу от использования на городских улицах личного автотранспорта, стартовала в Санкт-Петербурге 16 сентября.

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Каждый год  проводятся акции, опросы, вело-парады и мероприятий для детей и взрослых, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни.

Тема 2020 года «Движение без выбросов для всех!» посвящена сокращению выбросов парниковых газов и доступности инфраструктуры и транспорта без выбросов для всех категорий граждан.  https://rosavtotransport.ru/ru/activities/european-mobility-week/

C 16 -22-сентября 2020 года мы приглашаем всех присоединиться к городской акции «Велосипедная дорожка», которая проходит в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения.

.

Для участия в акции «Велосипедная дорожка» требуется:

Создать творческие работы на тему «Транспорт будущего», посвященной основной теме Европейской недели мобильности «Движение без выбросов для всех!».  Работы могут быть выполнены в виде рисунков или поделок из доступных материалов. Сфотографировать или отсканировать свои работы и разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #ТранспортБудущего2020 до 22 сентября 2020 года.

Обязательным укажите  номер нашей Прогимназии и район.

Пример:

#ТранспортБудущего2020

Прогимназия «Радуга» №624, Адмиралтейский район

Лучшие работы будут размещены в группах Городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег», информационных ресурсах Комитета образования, Комитета по транспорту и Всероссийского общества автомибилистов.

Для участия во флешмобе «День без автомобиля» необходимо сфотографироваться с велосипедом, самокатом, моноколесом, гироскутером (индивидуальные средства мобильности).

Фотографию требуется разместить с хэштегом #СПбДеньбезАВТО2020 до 22 сентября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» с обращением к участникам дорожного движения соблюдать ПДД или ответом на вопрос «Почему такой вид передвижения выбираете?».