7-е занятие Ресурсного центра

3 декабря 2019 года состоялось очередное (7-е) занятие Ресурсного центра ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по программе «Детский сад будущего: развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования».

Теоретическая часть программы, которую проводила руководитель Ресурсного центра была посвящена уточнению содержания структурных компонентов дополнительной общеобразовательной программы (ДОП):

• учебно-тематический план;
  • содержание программы;
  • календарно-тематическое планирование.

Практическая часть программы была представлена дополнительной образовательной программой «Разноцветная мозаика» педагога дополнительного образования Островской О.А. Педагог представил программу и провел открытое занятие с детьми старшей группы детского сада.