День героев Отечества

9 декабря 2019 г.в Прогимназии «Радуга» прошла встреча подготовительных групп детского сада с первыми классами, посвященная «Дню героев Отечества».  Ребята размышляли о том,  кого можно назвать героем, кто в их семье герой. Вспомнили подвиги наших солдат и полководцев, летчиков и моряков, пожарных и космонавтов.  Обучающиеся детского сада рассказали ребятам о героях в их семьях, о прапрадедушках и прапрабабушках, которые были на фронте или в тылу во время Великой Отечественной Войны, об их героическом подвиге.

«Мы помним! Мы гордимся!» — такими словами закончилась наша встреча, которая уже не в первый раз помогает ребятам сохранять в памяти героические подвиги русского народа, наших родных и близких и передавать их дальше, следующим поколениям.