8-е занятие Ресурсного центра Прогимназии

10 декабря 2019 года состоялось очередное (8-е) занятие Ресурсного центра ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по программе «Детский сад будущего: развитие кадрового потенциала дошкольной организации через освоение профессиональных умений педагога дополнительного образования».

В теоретической части встречи, которую проводила руководитель Ресурсного центра, была продолжена работа над уточнением содержания структурных компонентов дополнительной общеобразовательной программы (ДОП):

• учебно-тематический план;
  • содержание программы;
  • календарно-тематическое планирование.

Практическая часть занятия была посвящена знакомству с игрой как педагогическим контролем и способом оценки результативности программы дополнительного образования. Слушателям была представлена дополнительная образовательная программа «Традиции на ладошке» педагога дополнительного образования Старовойтовой Е.Н.. Педагог представил программу и провел открытое занятие с детьми подготовительной группы детского сада.