Городской этап игры «Зарничка»

18 марта 2023 года, команда нашей Прогимназии в составе Сергей К. (командир), Степан С., Ева С., Лука К., Эмиль А., София Н., Марина П., Серафима П., Мария С. , под руководство педагога Грибановой С.А. приняла участие в региональном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарничка» среди обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились в первой возрастной группе:
Программа игры включала в себя:

— Конкурс «Страницы истории Отечества»;
— Вид «Творческий конкурс» («Визитка»);
— Вид «Первая помощь»;
— Конкурс по строевой подготовке «Статен строю, силен в бою»;
— Вид «Артиллеристы» (Испытание «Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м» ВФСК «Готов к труду и обороне!»);
— Испытание «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами» ВФСК «Готов к труду и обороне!»;
— Испытание «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (для девочек) ВФСК «Готов к труду и обороне!»;
— Испытание «Поднимание туловища из положения лежа на спине» ВФСК «Готов к труду и обороне!».

В соревнованиях приняло участие около 280 ребят и педагогов из 16 районов Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях приняло участие 26 образовательных организаций и 26 команд.

Наши ребята показали отличную командную работу и результаты своих тренировок и подготовки.

Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться развиваться и познавать все больше, а также крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов!
И ждём результаты!