Городской семинар-практикум

11 апреля 2024 года состоялся городской семинар-практикум «Музейная педагогика как средство вовлечения семьи в образовательную деятельность ДОУ через дополнительное образование». Организаторами семинара выступили:

• ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Невского района Санкт-Петербурга
  • Ресурсный центр дополнительного образования ГБОУ прогимназии «Радуга» № 624 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • ГБДОУ детский сад № 98 Невского района Санкт-Петербурга.

Семинар прошел на базе ГБОУ детский сад № 98 Невского района Санкт-Петербурга в рамках договора о сотрудничестве. Программа прилагается.

Ссылка на репост в ВК — https://vk.com/wall-188727239_4804

В рамках семинара был представлен практический опыт педагогов Невского и Петроградского районов по созданию и развитию музейного пространства детского сада, а также опыт реализации дополнительных общеобразовательных программ в музейном пространстве, которые были написаны по итогам обучения в Ресурсном центре.