Информация по организации смешанного формата обучения

Родители вправе принять решение о сочетании очного обучения и семейного образования (подробная информация на сайте Комитета по образованию), написав заявление на имя директора школы.

У родителей (законных представителей) есть два выбора: либо ребенок ходит в школу и обучается очно по всем предметам учебного плана,  либо по заявлению родителей он может остаться дома и заниматься дистанционно,  самостоятельно осваивая учебный материал. Срок отсутствия ребенка в школе определяется родителями (памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования).

При оформлении заявления следует учесть, что:
1.    проведение уроков учителями школы с применением элементов дистанционного образования не предусмотрено (учителя проводят уроки очно);
2.    для детей, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов по основным  предметам учебного плана (памятка: оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования)
3.    ответственность за освоение текущего учебного материала ребенком несут родители (законные представители);
4.    учащимся будет предоставлена возможность пройти текущую и промежуточную аттестацию в заочной форме согласно индивидуальному графику;
5.    при возвращении обучающегося к очному обучению необходимо предоставить справку от участкового врача о том, что он может посещать школу.

Подробная информация на сайте Комитета по образованию

Приказ «Об утверждении положения об оформлении отношений ГБОУ прогимназия «Радуга» №624 и родителей(законных представителей) обучающихся, переведенных на смешанное обучение»

Положение об оформлении отношений ГБОУ прогимназия «Радуга» №624 и родителей (законных представителей) обучающихся, переведенных на смешанное обучение по заявлению родителей на период эпидемиологической угрозы COVID 19

Положение о порядке, формах и периодичности текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся начальной школы ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624

Образец заявления от родителей (законных представителей)

Памятка 1 Для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования

Оказание помощи детям, перешедшим на сочетании очного обучения и семейного образования

Памятка 2 По организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень)

Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного заданияв «Электронном дневнике»

По всем вопросам, связанным с обучение обращайтесь к классным руководителям

На Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/ для учащихся 5 — 11 классов подготовлены видеоуроки по основным предметам.

Информация об ответственных за организацию смешанной формы обучения

Прокудина Елена Вячеславовна , зам. директора по УВР ProkudinaEV624@yandex.ru