Ура! У нас праздник!!!

32 года назад 1-ого сентября первым звонком возвестили об открытии начальной школы «Радуга» №624. И с тех пор каждый год в последний день первой четверти наша школа отмечает свой день рождения. К празднованию Дня Рождения всегда долго готовятся администрация школы, учителя, родители учащихся и, конечно же, сами дети.

Тема праздника в этом году тесно переплелась с юбилеем знаменитого детского писателя и поэта, создавшего огромное количество стихов и рассказов. Именно благодаря этому человеку в России узнали о Винни-Пухе, Мэри Поппинс и Питере Пене. Конечно, вы все догадались, что речь идет о Борисе Заходере, которому в 2013 году исполнилось 105 лет. Тщательно подготовленное театрализованное представление доставило юным зрителям, а также родителям и учителям огромное удовольствие.

На сцену вышли Винни-Пух, Пятачок и Сова, герои знаменитой книги Алана Милна, которую переводил Заходер. Смелые друзья – ученики школы, подружившись с сошедшими со страниц персонажами, помогли ребятам найти волшебную книгу «Обо всем на свете» и преподнести её в подарок школе.

В ходе представления, на сцену выходили ученики разных классов, от самых маленьких – первоклашек, и до выпускников – учеников четвертого класса. Ребята подготовили сценки, танцы, песни и стихи. Яркие костюмы, созданные своими руками предали неповторимое очарование происходящему на сцене и в зале. Но с последним выступлением сказка не закончилась, веселье только начиналось. Яркая ярмарка развернулась на этажах школы, приглашая детей в гости. Учителя и родители подготовили конкурсы, в которых каждый желающий мог участвовать и получать жетоны. В конкурсной программе ребята активно проявляли свою ловкость и сообразительность. Были подготовлены подвижные соревнования, веселые, шуточные забавы и разнообразные игры на внимание и логику.

На целый час школа превратилась в ярмарочную площадь, полную ярких идей и веселых затей. В каждой игре ученики за победу в эстафете, за собранный пазл или за правильный ответ в викторине получали жетоны. Их ребята обменивали на подарки, подготовленные ранее родителями, и теперь, разложенными в «торговых киосках». Столы, расставленные в коридоре, буквально ломились от сладостей и игрушек, радуя воображение детей.

К концу праздника учителя позаботились, чтобы ни один ребенок не остался без подарка.

На этом праздник был окончен и ребята отправились на каникулы с огромным зарядом энергии и хорошего настроения!